VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @MOHCTbIP, Как забавно что эти "прыгуны", так же как в шиесе добились своего.
    У таких как ты видимо митинг=навальнята. 74% жителей против храма ко ко ко это все прыгуны и лодку вообще шатают
  • @MOHCTbIP, Прыгунов ни кто не оправдывает. Эти долбоебы это отдельная проблема. Они просто используют общественный резонанс для своих целей.
  • @Лейборист, то что архитекторы городов мудаки, я не спорю
    и по Красноярску массу ляпов могу привести. например меня бесит улица Лебедевой. её можно было сделать дополнительной дорогой чтобы разгрузить центр. но понастроили всякой хуйни.
    на Сурикова торговый центр строят - нахер бы он кому там нужен
    не подойти не подъехать
    и т.д. и т.д.
    но это не оправдывает этих прыгунов. лично я не вижу в этом цивилизованного подхода к решению проблем
  • @MOHCTbIP, каких активистов? При чем тут сраные активисты? Откуда у вас этот бред? Из шоу Соловьева?

    У нас сегодня люди влияют на процесс градостроительной политики только когда вносятся изменения в вид землепользования.

    Информация о этих публичных слушания публикуется в газете: "Наш город" и на сайте департамента градостроительства.

    Ты хотя бы раз на этих слушаньях был? Они проводятся в помещении куда и 200 человек не поместятся. Потому, что на них ни кто не ходит.

    После того как будет изменен вид землепользования, человек в центре города, в соответствии с этим типом может построить буквально, что ему хочется. Более того, в проекте может фигурировать одно функциональное предназначение здания (например образование), а на деле быть другое (например торговые площади) и по закону, всем насрать на это.

    Я лично курировал стройку делового центра, где потом хозяин устраивал торговые площадки. Всем срать.
  • @Лейборист,
    Этот проект думаешь с кем то обсуждался?
    не знаю даже
    а разве из Челябинска активистов не было?
  • @MOHCTbIP, А как тебе факт, того, что муниципалитет в районах на окраине (здравствуй улица Норильская) города так старательно распродавал землю частникам, что ТАМ БЛЯТЬ не достаточно земли под строительство школ?

    Они буквально НЕ знают как теперь там строить школу, так как частники не хотят им свою землю отдавать.
  • @MOHCTbIP, при чем тут гараж? У тебя департамент градостроительства БЛЯТЬ перед зданием почты разрешил въебенить уёбскую кирпичную коробку в два этажа, на Мира.

    Построили уродский торговый центр "Галерея Енисей" ВСЮЮЮЮ набережную от площади мира. Этот проект думаешь с кем то обсуждался? Даю подсказку - Егорову насрать на кого либо, он делал, то что ему хотелось.

    А как тебе новая театральная площадь? Где за 20 лет построили: Гостиницу (ибис +новотел), Фон Барон (ресторан) и сейчас еще въебал Егоров свое здание, где есть Макдональдс. Там БЛЯТЬ парковок нету. Вы видели, что там просто пиздец правее театра оперы и балета? Считаете людей спрашивать не нужно было?
  • @Лейборист,
    Есть объективная проблема градостроительной политики.
    какая? в Красноярске гараж невозможно построить. где ваши скакуны?
  • @MOHCTbIP, ты смешиваешь две разные вещи. Есть объективная проблема градостроительной политики. Она есть и точка. То что её раскручивают зачастую оппозиция не отменяет факта, что проблема объективна. Если кто то на этой проблеме пиарится, а они пиарятся безусловно, то это смежный вопрос.
  • @agat, @MOHCTbIP
    Вы можете смеяться сколько угодно. Вы не понимаете нихрена из того, что происходит.

    Я видел как покупались градостроительные слушанья в Красноярске, я видел к Яков Алексеевич, глава строительного отдела градостроительной департамента, вел совершенно свинскую политику в отношении выдачи разрешений на строительства в районах, где в обозримом будущем не будет ни школ не детских садов.

    Я представляю интересы частника. Что бы он получил разрешение на строительство это моя работа.

    Что знаете вы? Нихрена вы не знаете. Хотите что бы ваш город дальше гробили? Окей. Ради бога. Я нет.