В строительстве храма ничего плохого нет, у нас рядом недавно возвели, тишина, красота, чистота! Всяко лучше торгового центра. Плохо что только лишь ТЦ, Церкви, да маломестки бетонные строят. Где заводы? Где институты? Где производство чипов и микропроцессоров? Где больницы? Школы? Высаживание деревьев? Где дороги, в конце концов?
"В этот раз власти выбрали для размещения храма площадку возле Драмтеатра. В феврале были подведены итоги общественных слушаний, в которых приняли участие почему-то лишь чуть более 3 тысяч человек. По данным мэрии, в поддержку размещения собора возле Драмтеатра высказались 3107 человек, против — 192."
Какая прелесть, в Екатеринбурге как и в Красноярск любят "покупать" публичные слушанья. У нас в городе это практически вид услуги)
Мэр зассыт, и на этот раз народ так же защитит свои интересы.