VIP

Обсуждение видео «Как Китайцы Строят Дороги» 211

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Лейборист,


    Я вроде говорил, что не обязательно, что страна с большим населением нуждается в большей протяженности дорог.


    ну ок )
  • @Джон Сильвер,
    А я разве отрицал, что развитость инфраструктуры коррелирует с протяженностью дорог? Я вроде говорил, что не обязательно, что страна с большим населением нуждается в большей протяженности дорог.

    Если углубиться в градостроительство, я не знаю, нужно тебе это или нет. Но протяженность дорог зависит не от населения и не от площади (хотя это влияет конечно). А от конфигурации необходимой топологии дорожной сети. В Германии вроде и площадь маленькая, и населения меньше, а дорог больше, как так? А у них узлов в топологии дорожной сети (Городов) в два раза больше. У нас 1000 городов, а у них 2000 городов (примерно). Больше узлов, больше инфраструктурных связей. У них население по маленькой площади распределено равномерней.

  • @Лейборист, нет конечно, это не бред и ты это знаешь, но продолжаешь отрицать. при территории Германии у них протяжённость дорог выше, что и обеспечивает им более развитую дорожную инфраструктуру. продолжай дальше отрицать очевидное.
  • @Джон Сильвер, это разные вещи. Анна говорит о индексе обеспеченности инфраструктурой. Это условно говоря отношение потребности общества в инфраструктуре и её реальным состоянием. Я не знаю, где это искать и как это считается. А в Росстат лазал проверять сколько реально дорог мы построили, потому как эти данные искажают.

    Я говорил о протяженности дорог Германии в ключе, что она больше чем в РФ, хотя населения там меньше. Это был довод в пользу бессмысленности считать отношение протяженность к численности.
  • @Лейборист, и в этой связи, ещё вопрос, что не так с этой Германией? почему плотность высокая населения, а дорог больше чем в Китае? )
  • @Лейборист, вообще, ну куда тебе посоветовала @Anna1991red, заглянуть,в статистике оон по обеспечености инфраструктуры.
  • @Джон Сильвер, в росстате. А "вообще" это где?
  • @Лейборист, в росстате? или вообще
  • @Джон Сильвер, вот только в статистике ширина не учитывается, только протяженность.
  • @Лейборист, если у них плотность выше, дороги у них будут короче, но шире ) 2 полосы 100 км = 4 полосам 50км или нет ) но 100 км в 2 полосы сложнее построить чем 50км в 4. а для китая лучше вообще 6 полос ) ну да ладно, я уже по моему тут всё сказал по этому поводу.