VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Fearawl, ну да, олигарх наверное не так уместен в данном сравнении, как чиновники и министры
  • @MOHCTbIP, вряд ли Ургант зарабатывает как олигарх. Не знаю сколько там у него, но даже если 200-250к$ в месяц, это вполне ожидаемая и уместная зарплата для топ ведущего первого канала и страны в целом. А Гоблина запоем я никогда не мог слушать, хотя высказывается он иногда очень интересно. Что же касается твоей кармы, не представляю как столько можно набрать, даже если сильно стараться. Хотя мне кажется ты даже не стараешься. Мистический талант)
  • Дудь, был вполне органичен в интервью, с реперами, с публичным медиа. Там он был журналист и все меня устраивало. но как только он полез с этим фильмом в публицистику меня начало подташнивать.
  • @Fearawl, да вся это шоуменская песдобратия довольно нехило имеет
    нам про олигархов рассказывают, а что если посмотреть доходы того же Урганта?
    что касаемо Гоблина, то до 2015-2016 года он не ругал правительство
    мне нравилось смотреть как он про Майдан рассказывал. да и ещё у него много интересных мыслей было
    но видимо понял что когда ругаешь, просмотров больше
    с тех пор он не просто про Сталина рассказывает, а обязательно в сторону Путина плюнет
    глянь на мою карму. да ни одного юзера столько плюсов нет, сколь у меня минусов. вот и Гоблин наверное эту аудиторию рассмотрел
  • @MOHCTbIP, получается если очень-очень грубо прикинуть, судя по этому видосу у Дудя выходит в районе 12к$ в месяц. Плюс интеграции, плюс реклама на стороне, жить и творить на это вполне можно. Реальные суммы посчитать нереально, но хз, я почему-то не сомневаюсь, что всё там с доходом в порядке и без непонятных вливаний со стороны.
  • @Fearawl, аргумент к твоему тексту из первоисточника

  • @TheKolhoz, рекламы в конкретном фильме нет, но они на других роликах зарабатывают достаточно, чтобы отвлечься и замутить что-то не прибыльное, для души. На счет второго пункта - я понял в чем проблема данного обзора, Гоблин и Клим настолько презрительно относятся к творчеству Дудя, что не сдерживаются и порой перебарщивают с иронией и стёбом, смешивают адекватные мысли и свои ценные знания с эмоциональными не очень уместными высказываниями. Если это понимать и не придавать этому большого значения, в целом получается очень интересная точка зрения, которая конкретно отличается от точки зрения Дудя. И это охуенно, можно критически ознакомиться с тем и с тем и получить двойное удовольствие. А Дудь тоже не так прост, как может показаться. И я не про то, что его якобы кто-то контролирует и спонсирует, не сторонник я всяких теорий. Мне вообще кажется что он хороший парень, искренне верящий что создает полезную годноту, но так как он всё-таки не историк, то вынужден строить свою историю на поверхностных знаниях и мнениях других людей, якобы экспертов, которые тоже могут ошибаться. Вполне допускаю, что Дудь увидит этот обзор и с досадой осознает, что надо было их (Гоблина и Клима) тоже задействовать как экспертов. А они может поэтому и бесятся, что их не позвали :) Подведу итог - с удовольствием бы посмотрел интервью Дудя с Гоблином, это был бы шедевр. И если Юра тот кем я его представляю, он вполне может попытаться это организовать.
  • @TheKolhoz, я то признался
    вот только ты не наберёшь моего песдежа (кроме того образного сравнения)
    кстати, почему нытикам можно говорить что они голодают, недоедают и т.д.
    и это не вызывает у тебя приступа справедливости
    а со мной смотри-ка какой злопамятный :)
  • @MOHCTbIP, ну, хоть признался, что постоянно )))
  • @TheKolhoz, ой хватит уже
    если человек песдит, он песдит постоянно
    а не 2 года назад