VIP

Обсуждение видео «Путин ушёл в отставку?» 37

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • скорей бы
  • ок... если согласится. Хотя я слабо представляю как это можно сделать сохранив его инкогнито...
  • @ikill, брешишь в своём повествовании ты такое не упомянул, тк это видеопортал закидывай подтверждение как нохча с гордостью называет себя русским, или псдабол. в такое действительно сложно поверить
  • @Джокер, А ты попробуй догадаться...)))
  • почему ты нохчу своего русским тогда не назвал и не объяснил это ему? постеснялся наверное?)) Вернись к нему обратно и всё вот это пропой, а здесь оно без надобности
    Назвал, объяснил и он всё понял. Обещал, что объяснит это своим друзьям и родственникам.
    Всё будет нормально... Не сразу, но обязательно будет.
  • @ikill, почему ты нохчу своего русским тогда не назвал и не объяснил это ему? постеснялся наверное?)) Вернись к нему обратно и всё вот это пропой, а здесь оно без надобности
  • =)
  • Толковенько )
  • И вот ещё! Русский язык потому Великий и Могучий, что очень точный! Понятия "Русский" и "Россиянин" отличаются друг от друга так-же как "культура" и "цивилизация".

    Если идёт речь в неком культурно-социальном ключе, правильнее использовать слово "Русский". Например когда говоришь о народе, отечестве, культуре и т.д.

    Если речь в техническом, формальном ключе, правильнее пользоваться словом "Российский". Например когда говоришь о населении, технике, климате, и т.д.
  • Русский это национальность.
    Разговаривал недавно с одним чеченцем, он мне тоже доказывал, что чеченцы это национальность. Я ему мол национальность твоя- нохчий, этническая группа- вайнахи. Чеченцы это те, кто живут на территории Чечни... по аналогии назаровцы или красноярцы... Нет, уперся, чеченец и нохчий одно и тоже, и это национальность и всё. Я ему объясняю, да исторически все привыкли нохчий называть чеченцами и сами нохчи себя чеченцами называют по обыкновению (ну кроме стариков там или интеллигентов). Но правильно национальность звучит нохчий!... Еле убедил...
    Так вот, исторически русскими называли тех, кто жил на территории Руси, а сами себя они уже идентифицировали по этническим группам: великороссы, малороссы, белороссы. Великороссы делились в свою очередь на новогородцев, псковичей, владимирцев и т.д. Когда территория Руси стала пополнятся новыми землями и новыми этносами, их так-же стали звать русскими (вплоть до революции). Но привычка называть русскими великороссов (почему-то только их) осталась... Вот...