VIP

Обсуждение видео «Кто виноват?» 81

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Один дурак пролетел на красный, плюс скорость как минимум 90-95 км, в черте города это уже превышение, а другой дурак поехал налево не убедившись, а если он и хотел проскочить, почему так медленно заворачивал? Нормальные люди стараются побыстрее повороты и переезды через перекресток закончить... Дурачье в общем.
  • @manticor, все правильно говоришь, но! такие дела по имеющейся практике разруливаются так (по одному из известных мне, возможны варианты):
    гибдд: виноват оператор, т.к. не уступил дорогу.
    районный суд: виноват тот кто ехал прямо, нарушил п.п. 10.1
    краевой суд: отмена решения районного. виноват оператор.
  • Два дебила.
  • тут очевидна вина регистратора. ну и что, что загорелся красный?! ну и что тот крендель нарушил правила! ему штраф тысячу за проезд на красный свет!
    убедился что опасно, подожди 10 секунд. не надо будет потом машину по частям собирать! да ждать ДПС часами.
  • На самом деле можно довести до обоюдки. В правилах ПДД сказано, что чувак с регистратор, совершая свой маневр не должен создавать помех другим ТС и т.д и т.п. Поэтому ему нужно говорить что-то типа: учитывая удаленность машины и разрешенную скорость в городе 60 км\ч, поворачивая налево, я не создавал помех. К сожалению я не обладаю телепатией и не мог предположить, что машина ускорится и нарушит правила ПДД. + водитель, въехавшей машины не предприняла всех возможных действий для избежания столкновения (ПДД говорит: При возникновении опасности для движения (ситуации, в которой его продолжение создает угрозу безопасности и может привести к ДТП), которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Такая ситуация может возникнуть из-за технической неисправности транспортного средства, неожиданного появления на пути движения автомобиля людей, животных, резкого торможения движущегося впереди транспортного средства и т. п.), а значит так же виновата. Это правда все высосано из пальца (все зависит от гаишника, который офрмлять будет). Но вот от того, что женщина стучала кулаками (порча чужого имущества), она не отвертится.
  • так то проезд на красный и возможно привышения скорости,плюс намеренное порча чужего имущества! да и тот кто врезался мог бы престроится в левый ряд и не было бы аварии. думаю обоюдка должна быть. вот если бы небыло регистратора,то обвинили того-в кого врезались.
  • @Logical, ага, лоханулась я поначалу, хорошая мысля приходит опосля)))
  • Россия все-таки, только у нас желтый, ну и пару-тройку первых секунд красного света считаются зеленым :DDD
  • @Logical, С похмельем тебя))
  • @OxanaSol, Вот так описала =) вот тут согласен а в предъидущем ты сказала что нужно действовать по светофору, не в коем случае... нельзя действовать исходя из очевидного, ну видно же что он не тормозил, зачем создавать ситуацию в которой каждый потеряет по 3-5 часов на дтп, и ещё и машину угробили, мне допустим было бы очень обидно если бы я въехал в како го то балбеса кто смотрел на светофор, это не правильно, была у меня ситуация когда примерно такой же создал мне помеху на калинина, я его оч сильно подрезал после этого... но это не важно там ситуация вообще была очень опасная, я начал обгонять справа, а там были припаркованы машины и я в окошко чуть чуть попал, прорезав его на сковзь можно сказать, у меня пасажиры взади были сщурились друг с подругой, я взялся резать его потому что он создал помеху, я еду ну не буду врать нарушая, км 90-100 и он выезжает и едет 10-20 ну не скотина ли? не люблю таких... хочешь ехать 20 не создавай помех вот мой принцип... Что то я много понаписал видимо алкоголь даёт о себе знать, в целом я с тобой согласен, но в первом коменте ты не права была +) Я как парень должен нарушать, рисковать, творить, и так далее, но так же я просто обязан понимать все последствия, и я понимаю, и всегда максимально стараюсь если что то творю делать это безопасно, это как секс с презирвативом +) глупое сравнение =) плевать =)