VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Не прошу голосовать за меня или за партию, которая меня выбрала. Выбирайте лучших. Скорее я прошу, если вдруг меня выберут еще раз – найти в себе мужество выйти на площадь в тот день, когда я пойду не туда, куда обещал, и буду делать не то, что говорил.

    Раньше мне многие говорили, что Россия не склонна к демократии. Эти люди забыли историю своего народа. Они забыли Новгородское, Псковское, вятское вече. Они забыли, как Пушкин и декабристы отстаивали свободы. Они забыли, как лучшие умы России на протяжении всей истории бились за благо народа.

    4 декабря 2015 года будут выборы депутатов в Думу. Выберите тех, кто не обманет. Тех, кто отстоит ваш голос. И вот что самое главное. Если вдруг я, или кто-нибудь после меня посмеет отобрать у вас голос – найдите мужество выйти на улицу и мирно, достойно этот голос вернуть.

    Стабильность России не в том, что кто-то ею правил пожизненно. А в том, чтобы Россией пожизненно правил народ.
  • Речь президента из 2015 года. Фентези

    Дорогие друзья, уважаемые граждане России!

    Приближаются выборы депутатов Государственной Думы, а затем, через несколько месяцев, и выборы президента страны. Мы все помним, какой ценой нам досталось это восстановленное право выбирать.

    Мрачные годы начала двухтысячных остались позади, но они всегда будут нам напоминанием о том, куда нельзя возвращаться. Монополия в политике, беспредел политической полиции, аресты, политически мотивированные избиения, убийства. Тотальная коррупция, задушившая нашу экономику и ввергнувшая ее в глубокий кризис. Парад пустых и никогда не выполненных обещаний. Катастрофические демографические потери, эмиграция лучших представителей бизнеса, науки, искусства.

    Ключевые, важнейшие решения в жизни страны принимались не через обсуждение с гражданами, не через референдумы, а узкой группой людей, сосредоточивших власть в своих руках.

    Авторитарный стиль правления в сочетании с коррумпированным характером власти разрушал нашу страну, отбирая то немногое хорошее, что все же было на заре образования новой России.

    Мы все помним эти кадры с публичных процессов над бывшей политической элитой. Как они сдавали друг друга, как делали вид, что ничего не понимали, как изворачивались. Они развратили все, к чему прикасались – и ФСБ, и МВД, и прокуратуру, и суды.

    Огромных усилий стоило всем нам начать все заново.

    Спасибо всем вам не только за решимость в проведении люстраций, но и за великодушие. За то, что нам хватило мудрости не быть мстительными. Бывшие власти совратили слишком многое – и школы, в которых учителя подделывали решения избирателей, и армию, где воин (тот, кто должен быть бесстрашным!) трусил голосовать, как велит ему сердце, и СМИ, где своих сотрудников учили врать.

    Мы правильно сделали, что не стали скрывать ничьи имена и ничьи проступки. Но и правильно сделали, что многое простили. На мести нельзя построить что-то хорошее. Такого не было никогда, поэтому и мы не пойдем в эту сторону.

    Наш митинг проходит на Красной площади. Отныне она открыта в любое время для любой политической акции. Без всяких уведомлений, без всяких разрешений. И такой принцип мы восстановили по всей стране. Мы вернули выборы одномандатников, вернули периодичность выборов раз в четыре года, вернули графу «Против всех», вернули порог явки. Мы отменили безумные ограничения на регистрацию кандидатов и партий.

    Лучше мы потратим десять минут на разглядывание длинного списка кандидатов, нежели всю жизнь будем смотреть на одного единственного, севшего на троне.

    Вы выбрали меня в день перемен, на первых восстановленных свободных выборах. И я ухожу до срока, чтобы восстановить наше законное право выбирать раз в четыре года курс, который хотим.

    Не прошу голосовать за меня или за партию, которая меня выбрала. Выбирайте лучших. Скорее я прошу, если вдруг меня выберут еще раз – найти в себе мужество выйти на площадь в тот день, когда я пойду не туда, куда обещал, и буду делать не то, что говорил.

    Раньше мне...
  • Лично по моим наблюдениям 70-80 % против едра и я лично. все знакомые друзья пойдут на выборы:но почему то мне кажеться в воскресенье вечером все будем злые!
  • Ёбаный полит. агетатор пошел вон с портала!
  • этим жидовским уродам медведя на сурка сменить нужно
  • @gljnybr, ты думаешь Клешко, кхм, этот самый? Едираст?
  • "За наше будущее..." - убила фраза. Оговорка или честность? Лучше бы подумали о будущем народа.
  • что? дороги больницы?
    у нас самые дорогие в мире дороги и самый худшее их качество.
    больницы? 1 больницу на район в 4 года построить, великое достижение...
    а кто знает какая медецина в европе и штатх и какая у нас, наверное просто бились в истерике после этого..
    зарплаты и пенсии?
    ДА *** ЬЯ ВООБШЕ НЕ ПОНИМАЮ ВЫ С КЕМ СРАВНИВАЕТЕ?! С ЗИМБАБВЕ? В ТОРОЙ ПРОСТО УРОАЖАЯ НЕТ И *** НЕТ ПО ЭТОУМ ТАМ ЛУЧШЕ ЧТО +40 ВЕСЬ ГОД. ДА КАК ВООБШЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ ЧТО У НАС НОРМАЛЬНЫЕ ЗАРПЛАТЫ И ПЕНСИИ ЭТО ***ЕЦ
  • DX_LINE, это не случайно))
  • Эту голубую брошюрку от Клешко мне положили в почтовый ящик )))