РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕРА НЕМЕЦКОГО ФИЛЬМА «ХОДОРКОВСКИЙ», НАЗНАЧЕННАЯ НА 1 ДЕКАБРЯ, В ОМСКЕ, КАК И ВО МНОГИХ ДРУГИХ ГОРОДАХ РОССИИ, НЕ СОСТОИТСЯ
19 ноября 2011 | 19:31 Как пишет "Новая газета", ни один из кинотеатров города не решился пустить эту ленту на свой экран. Представители кинопрокатных фирм объясняют отказ ее показывать тем, что картина – не игровая, а документальная, а значит, по их словам, обречена на провал.
«Политической подоплеки тут нет – заявила сайту «СуперОмск» главный маркетолог кинотеатра «Галактика» Валерия Седельникова – Просто, по ее словам, у фильма нет никакой коммерческий составляющей». Того же мнения и руководитель проката кинотеатра «Атриум-кино». Дмитрий Отрахов. Оба кинотеатра, кстати, принадлежат депутатам Законодательного собрания от «Единой России» - Владимиру Седельникову и Валерию Кокорину.