Единственно с чем не согласен, это с высмеиванием охлаждающего шлема. Что до влияния камеди клаба на технический прогресс, то авторы этого высера глубоко ошибаются. Мозги утекают за рубеж не из-за комиков, а из-за экономической обстановки в стране. Сколько у нас было изобретателей, патентов и т.п. В России производством заниматься невыгодно. И далеко ходить не надо, все машиностроительные предприятия в нашем городе попилены в ломы. Электротранспорт далеко не экологически чистый транспорт. При изготовлении аккумуляторов и при их зарядке используется энергия вырабатываемая обычным способом. Утилизация аккумуляторов так же сопяжена с рядом трудностей и энергозатрат. И, вспоминая социальную рекламу о том сколько может наделать бед одна выкинутая пальчиковая батарейка будет понятна проблема в целом.
гордость российской электроники - ноутбук "Берёзка" из прессованных опилок на базе процессора "Славутич 4". Оперативная память 526 телефонных номеров. ОЗУ - зузу (по крайней мере так написано в инструкции). Семьнадцати-дюймовочковый монитор и мальчико-спальчиковый вход. И к нему предлагается гордость России - первая, русская флеш карта (утром ничего не помнит).
Вот когда что-нибудь за рамки концепта наконец выйдет, тогда и постите. Сколько лет там прохорова с его ёб мобилем форсили, а в итоге? Взяли, блять, моду. Ничего не сделали, а уже трубят об этом во все стороны. Ещё умудряются удивляться тому, что люди начинают это высмеивать)
Жаль нашу науку, но если хочешь выйти на рынок надо думать в том числе о важности упаковки. Если эти разработки выглядят как гавно, че бы не посмеяться. Электрокар и летающая тачила... ну перед презентацией доведите до какого то визуального приемлемого состяния. Элетрокар выглядит как проект жигулесла 2.0 на ютубе какой то чувак из жиги 7ки делает электро кар. Про тот же дрон тоже ну реально обосрались же.