VIP
  • Удалён 21:46 04.11.2011
    +1
    Это конец. Для национальной экономики. Происходит окончательное закаббаление страны капиталистами-глобализаторами.
    www.kongord.ru/Index/A_tma_04/vtovsrussia.htm
  • Пи.дец нам малыши...а кто не верит, пусть читает Паршева и Калашникова..
  • В чем плюсы и минусы вступления нашей страны в ВТО ? я в танке просто )
  • @Хобс, В чем плюсы и минусы вступления нашей страны в ВТО ? я в танке просто )
    Всемирная Торговая Организация...название говорит само за себя...плюсов практически нет...в остальном использование нашей Родины как придатка для материального обеспечения запада..То есть конкурировать нашим товарам с западными будет невозможно,ибо ничего за эти годы толкового создано не было в России...Другими словами,западу не нужны наши товары,им необходимо наше сырьё..При вступлении нас в ВТО,для западных ТНК многие препоны на добычу сырья просто исчезнут...Другими словами это шаг в Глобализацию...для россиян этот шаг будет подобен смерти..
  • не читайте идиотов, и не будет вам конца
  • ноутбуки подешевеют? :D
  • Там такая ***. Есть так называемый переходный компенсационный период. 3 года. Когда наоборот резко поднимут таможеннные пошлины.
  • о)(уеть, приплыли...сушим сухари, по танкам и в тайгу
  • это не смешно, совсем, ***ь до слез, за что они так с нами? У меня прадед на страну воевал, погиб, не для них, для меня, суки, продали со всеми потрохами. Мрази продажные. Чтоб ты Путин сука сдох не своей смертью, никого в жизни так не ненавидела. Убила бы, и сидеть за такое не жалко.
  • @LM_,
    Чтоб ты Путин сука сдох не своей смертью, никого в жизни так не ненавидела. Убила бы, и сидеть за такое не жалко.
    Путин лишь кукла и твоя жертва была бы напрасной. Не будет его поставят другого офицеришку.
  • По сути, для обычных граждан (как я и еще 80-90%) это должно стать плюсом, серьезно должны подешеветь импортные товары (компы, машины и др. хрень... ) серьезным минусом и ударом может отразиться на отечественном производителе (не жалко только будет наш авто-пром) все остальное может не выдержать конкуренции, в следствии потеря рабочих мест. В общем в производстве люди могут пострадать, а торгаши наоборот обогатиться.
  • [Показать всю ветку]
  • @ollega, куда ты там смотришь? Там по сравнению с 90-ми росло только сырье.
  • @karvalho, во-первых ты смотришь на экспорт, а не на промышленное производство. Во-вторых и в экспорте есть пункт - "машины, оборудование и транспортные средства", где заметно многократное увеличение экспорта. Ты говорил, что производство у нас уменьшалось, но это не так..
  • @ollega, ты на процент к итогу смотри, а не в фактических ценах.
  • @karvalho, по отношению к сырьевому экспорт рост идет медленее - это понятно. Но ты то говорил не об экспорте, ты говорил о производстве. Это две разных вещи. Мы зависим от нефти и зависимость растет. Это проблема. Но производство-то у нас тоже растет. Ты говорил, что оно падает. А вот для интереса отношение обрабатывающей промышленности к сырьевой - images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%...
  • @ollega,
    Во-вторых и в экспорте есть пункт - "машины, оборудование и транспортные средства", где заметно многократное увеличение экспорта.
    Это тоже манипуляция с цифрами. В начале 2000-х производство практически остановилось, что и показывают графики. Однако сами станки и их потенциал никуда не делся. Потом станки запустили снова отчего возник "рост" производства. Однако и до и после спада реальные средства вложенные в производство остались на прежнем уровне. Вот когда производство станет расти за счёт новых заводов и технологий только тогда можно будет говорить о реальном росте.
  • н_и_х_у_я не подешевеет,
    в Рашке цены только растут :(
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться