VIP

Обсуждение видео «Зарплата. Как обманывают людей?» 8

 
  • должна быть 160 тысяч, а средняя 35, вот так и наябывают) Должен быть 5-6 часовой рабочий день, а ебашат по 12-15, и это в век сотовых телефонов и туалетной бумаги.
  • [Показать всю ветку]
  • @Зорге, кстати они не говорят кто эту нефть должен добывать
  • странным образом тут в тегах стоит МАРКСИЗМ. некоторые товарищи топят что в СССР было всё дёшево и справедливо. однако ГАЗ-24 стоил 16000р. при инженерно-учительской з/п в 200р надо было вложить 80 зарплат. а сейчас новая, к примеру, ВЕСТА при цене 500 000 и той же инженерно-учительской з/п в 30 000 нужно 16 с небольшим зарплат. даже если учесть что в СССР Волга стоила в 2 раза дороже, пусть сейчас было бы 32 зарплаты.
    топите за этих товарищей. ибо назад, к победе коммунизма

    @джедайкиллер, да-да. возвращай справедливое общество
  • @MOHCTbIP, Давай ка ты сравнивай Весту не с ГАЗ-24 а, к примеру, с Ваз 2101-03 максимум!!! Сравнил тогдашний бизнес-класс с нынешней фуфловозкой...
    Да и цены были исключительно "заградительные" согласно идеологии КПСС. Ибо, нехуй простому быдлу ездить на партийных Волгарях! Вот тебе и "Запора" за глаза. :)
    Ну а если серьезно, то не в Волгарях и Вестах и Мерседесах счастье! Поколения жили и вполне имели радость и счастье и цели в жизни! Идею...
    А теперь,хули, смысл обдолбиться в кальянной да в барбершоп сходить!

    З.Ы. Такую страну просрали!!!
  • @Blaster,
    сравнивай Весту не с ГАЗ-24 а, к примеру, с Ваз 2101-03

    даже если учесть что в СССР Волга стоила в 2 раза дороже - имелось ввиду Жигули. КПСС решила с товаров не первой необходимости бабла побольше срубать, а получила побочный эффект - люди стали копить, причём не всегда в сберкассе. т.е. из товарно-денежного оборота стала выводиться денежная масса.

    Поколения жили и вполне имели радость и счастье и цели в жизни! Идею...
    не вызывает возражений. мне что тогда вызывали гордость за Родину, что сколько-то чего-то поступило в закрома, что сейчас строительство нового космодрома или Крымского моста. а нынешнее поколение говорит "а я что с этого имею?"

    З.Ы. Такую страну просрали!!!
    а кто ?
  • @джедайкиллер, Нет! Зарплата должна быть 100 миллионов долларов в день. А рабочий день 0 часов! Вот тогда заживем! В Амереке все так живут уже давно!
  • Херня какая-то про себестоимость рабочей силы. Если бы себестоимость была выше чем зарплата как он сказал, то было бы выгоднее неработать, чем работать. Было бы что работающий человек тратил больше чем зарабатывал, и в итоге разорился бы и умер от голода и холода, некому было бы работать. Но на самом деле все не так. Себестоимость рабочей силы гораздо ниже чем зарплата, это факт.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться