VIP
  • кое что - паренёк не понимает ... и кстати , есть штука гораздо круче германского варианта ... а именно греческий ... и самое главное , что греция получила это ... баааа ... благодаря требованиям мвф и мбрр (назовём - это ВБ (всем.банк) , и настаивающих на выполнении этих требований ... германии .
    дальше паренёк вообще съехал в дурку "а забирать себе , не отдавая государству " и про предпринимателей (капиталистов) , ограничить или срегулировать капиталистов - вполне возможно (было бы желание) , а вот на что , господин парень , предлагает содержать других пенсионеров ... а инвалидов ... а медицину ... образование ... армию ... только из налогов (работников , предприятий , "косвенных" и т.д. ? ... ооо парень - ты загнался , для этого , нужна такая экономика ... которой не существует вообще ни у кого ... и нигде ... . проведение национализации ? а оправданно ? а частный бизнес ... ? а как же деловая активность ? ведь если всё принадлежит всем , зачем производить много и хорошо , всегда найдётся тот , кто будет уклоняться , или работать неэффективно - ведь всё общее ... зачем пуп рвать ?
  • @президент янукович,

    ограничить или срегулировать капиталистов - вполне возможно (было бы желание)

    Как это ни странно, в капиталистическом государстве, это самое государство представляет интересы капитала, само, по сути, являясь капиталистом. И регулировать оно может только в интересах капитала.

    ведь если всё принадлежит всем , зачем производить много и хорошо , всегда найдётся тот , кто будет уклоняться , или работать неэффективно - ведь всё общее ... зачем пуп рвать ?

    Лет тридцать нам доказывают практикой, что эти перестроечные байки глупость, и ничего более. Дряхлая плановая экономика, вот придёт эффективный собственник и всё станет хорошо. Пришёл. Не стало.
  • @Putnic, но иногда , оно вынуждено искать ... консенсуса т.с. примеры есть , и их тоже - достаточно .

    а совместить , а изменить , а предложить ... китай всю оборонку пустил под частника ? а всю ли промышленность ? а всё ли национализировал ?
  • @президент янукович, существование частника, т.е. мелкого, и даже крупного буржуа, это временное явление переходного периода, особенно для Китая с его гигантским внутренним рынком.

    Ну опять же, если мы говорим про коммунизм, никто не мешает проявлять активность и заниматься тем что хочется, и даже наоборот. Артели вполне себе эффективно функционировали, пока их Хрущёв не похерил.

    И да, конечно бизнес надо контролировать и капиталистическому государству, правда мы сейчас находимся на такой стадии развития капитализма, что уже не понятно кто кого контролирует в большей степени.
  • @Putnic, китай , да и любая другая страна , зацикленная лищь только на внутреннем рынке - вылетает на обочину ... даже сев.корея (не считать коммунистической , ибо идеи чучхе - это не коммунизм , но во многом "национализация") ... так вот , даже они - не могут обойтись без внешнего рынка - это тупик ... даже для них .
  • @президент янукович, я ничего не говорил про зацикленность на внутреннем рынке.
  • Греция
    Так сказать, "преамбула": несколько лет назад, до реформы всего, до чего дотянулись ручки МВФ и Евробанка, сбежали на пенсию все, кто был пенсионного возраста, но хотел и мог работать. Сдали табельное оружие, дипломы бакалавриата и передали (перепродали) свои предприятия-магазины-кафе своим родственникам... Потому что запрещено (и за этим реально охотится налоговая) работать пенсионерам. Страна, искусственно загнанная в кризис, лишилась множества дипломированных специалистов, желающих работать! Почему случилось? Пенсионная реформа. Выход на пенсию будет постепенно доведён до 67 лет (в зависимости от начала работы) и будет зависеть от стажа (а не от уровня зарплаты в последние пять лет перед выходом на пенсию, как было ранее), который ранее был минимален - 25 лет достаточно, чтобы её гарантировать (не забывайте о безработице), а теперь будет - 45 лет работы! Учёба в стаж не идёт!!! Считайте. Вычтите годы без работы и по болезни... Грецию лишили "тринадцатой зарплаты", заставили урезать зарплаты в госсекторе (падение пенсии в будущем) и - ТА-ДА-ДАМ! - минимальную зарплату в частном секторе. Ввели "парт-тайм", чтобы хозяева не платили в пенсионный фонд. Годы последней (как правило, высокой - пенсия была в 70% от неё) зарплаты не играют роли. Если получаешь две пенсии (люди платили деньги в разные фонды), то основная пенсия урезается до минимума, который определяет Правительство. Теперь гарантированная пенсия по старости с 340 евро урезана до 300 (с копейками, но пенсионеры и их считают). Это пенсия, как правило, крестьян. Банковские служащие получали раньше пенсии по 2.500 евро (плюс какие-то свои хитрые добавки), врачи и полицейские по 1.500 и 1.200 ( у последних могли быть тоже свои "профсоюзные" добавки). Моряки и профессональные рабочие получали в районе 800 евро. Самозанятые - сколько платили, все по разному. Теперь фонды свели в один. Зарплаты официально урезали в два раза - пенсии будут соответствующие. Народ рванул в Англию и Германию.


    после таких "необходимх реформ пенсионного порога" некое правительство , некоего государства (КОГГО НАПОМИНАЕТ), призывает "выйти из тени т.н."самозанятых" ?
  • особенно для Китая с его гигантским внутренним рынком.
    рынок может быть до обалдения гигантским , я не сбрасываю совокупность факторов (потребления, рост населения , промышленности) и т.д. но даже насытив его (свой внутренний рынок) ... ты автоматически получишь ... ПРОБЛЕМЫ ... много ... растущих как снежный ком ... я же привёл как пример корею (северную) ... национал.- широким фронтом ... и что ... они не могут , да и не смогут - даже насытить свой внутренний рынок , даже если все будут вообще работать 24 часа , 35 рабочих дней в месяц :)
  • @президент янукович, ок:

    существование частника, т.е. мелкого, и даже крупного буржуа, это временное явление переходного периода, особенно для Китая с его гигантским внутренним рынком, и тем местом которое он занимает в мировой капиталистической системе разделения труда.
  • @Putnic, ну вот видишь , уже развитие частного ... уже договорились !
    необходимо создание рамок , условий , и ... и даже проведение реформ (никто не отказывается от их проведения) , но они не должны быть "аллё , у нас проблема , мы решили сделать именно вот так" (поднять пенс.порог , штрафы , налог , акциз , ндс , и т.д.) но у нас - именно так и делают ... вот ... боюсь что меня щаз залайкают минусами :) но тем не менее , я например , понимаю некоторую (повторяю) НЕКОТОРУЮ необходимость роста ндс ... это вероятно покажется странным ... но уж как есть . но при этом - я желаю (ну вот такая у меня желалка (культ 2пупа земли);) , чтобы мне было чётко и абсолютно подведена (приведена) доказательная база , на чём именно основанно то , или иное действо ... пока всё , что приведено , это "выполнение указов президента с некоторыми "почему то неуказанными" рассчётами (блииин - это описать - даже не представляется возможным ... вернее - у меня - возможно не получается их ... как бы это сказать ... представление) ... ну например , т.к на это потребуется допустим миллиард рублей (ну я так , чисто утрированно) ... а можно спросить , а почему бы не рассмотреть вариант , сокращения госаппарата , увеличивая например учителей , врачей ... строителей , и конструкторов ?
  • ну вот например , я не понимаю , почему например , в больнице сидит два врача , и все идут ... к одному (так называемые - профосматриваемые , и реально больные) ... а второй - тихо посапывает в кресле ... но стоит принять во внимание "что мы в капитализме" ... и всё якобы расставляется по полочкам , первому - производят доплату , а второму - нет ... но почему то не снимается проблема , почему к нему не направляют реально больных , и другой проблемы , почему за получ.гос.зарплату , он спокойно посапывает в кресле ? вищь какая педер.астика получается
  • Правда о пенсионной реформе на телеканале "Россия 1"... лул
  • улыбающиеся дикторы первого канала... чувак, ты что дебил? )))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться