VIP

Обсуждение видео «Металл в жидком азоте» 23

 
  • Если бы в школах были бы такие уроки физики, то инжинеров было бы больше -:-(
  • Если бы в школах были бы такие уроки физики, то инжинеров было бы больше -:-(
    инжЕнеры, пишется через Е. Сначала русский выучи, потом уже за физику +)
  • Гуманитариям не понять, что технари не могут помнить все правила русского языка :)
    технарь и инженер специалисты разного уровня.
  • tip21
    ...
  • REKRUT, sfyrat
    Интересно как будет инженер подписавать чертеж, писать тех задание рабочим не зная русский язык. Тут пора английский знать, а не "совок" врубать )
  • А студентам нужен интерес, нужен зрительный опыт, они должны пощупать и на вкус попробовать то чему их обучают, тогда у них возникнет интерес, а где интерес там и желание знать больше.
    Про школу согласен. Сегодняшних детишек ничем не заинтересуешь. ХОть чечетку бей. )
    В вузы поступают люди с осознанием своего выбора, им фокусы типа как это работает не нужны. Не возможно показать все на примерах. По моему мнению в вузах гораздо важнее методология, осознание проблемы и ее решение.
  • tip21 ты чуток не прав насчет чертяжей ) писал диплом на руках была документация от одной новостройки... так там ошибок куева туча была ) а дом как стоял так и стоит) и все в нем гуд)
  • Эм. Интерес? Как говорил наш преподаватель "Высшее образование - не обязательное". То есть, если вы не хотите учиться и скучно, то вперед в пту и тд. Там и покажут и расскажут.) И почти везде преподаватели требовали что бы студенты искали материал и учились его обрабатывать(Они давали необходимый минимум, а остальное, что будут спрашивать на экзамене, найди и обработай сам). ВУЗ - это вам не цирк и не кино. Хотите развлечения и интересное? Идем в др заведения.) У нас из-за орфографии отчеты, чертежи, курсовые и тд не принимали у некоторых. И многие печатали на компьютере.) Думаю, такие дохлые отмазки на преподавателей наших слабо подействовали бы. Желание знать, ни один, даже самый занудный и скучный преподаватель, которому плевать на студентов и предмет, не испортит, а если испортит, то желания знать и не было.
  • инжЕнеры, пишется через Е. Сначала русский выучи, потом уже за физику +)
    @tip21, ты сам-то русский знаешь далеко не на 5...
    В твоих 3-ех сообщениях насчитал 5 пропущенных запятых, одну лишнюю, пропущено "тире", а также "невозможно" написано раздельно.
    P.S. А ведь я тоже не гуманитарик:)
  • P.S. А ведь я тоже не гуманитарик:)
    человек пишет что было бы больше инжИнеров, это тоже самое прийти на экзамен по фелософии. Надеюсь направление понятно )
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться