VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @torquemada, А в чем проблема? тут академики с научными докладами выступать должны? Чушь несешь...
    не нравиться не смотри все просто ))))
  • Ничего себе! Молотки!
  • @MOHCTbIP, Припять кстати очень многое показала... как источник реального заражения... у меня там знакомый был, ездил пару лет назад на экскурсию туристическую. Да! Туда уже лет восемь возят экскурсии, а на самом энергоблоке работает персонал на вахтах по шесть месяцев. Общий фон в норме. Стронций, йод и цезий, - тяжелые изотопы, опустились за 25 лет на почвенные грубины, с которых уже не фонят. Единственным серьезным местом заражения являются металлические конструкции. Они фонят до сих пор. Что однако не помешало хохлам разворовать свалки военной техники. И теперь доблестные "лыцари" ВСУ пекут себе яйца и остатки мозгов жесткой остаточной альфой. )))
  • @torquemada,
    Я за интернет для технических элит, остальные его просто недостойны
    или как в Китае надо анонимность удалить
    обосралсо - до конца жизни к позорному столбу на всех сайтах
  • @MOHCTbIP, очередные белые каски ? ))
  • @101225, когда интернет стал доступен для любого пидараса и любой домохозяйки, он сука умер! Я за интернет для технических элит, остальные его просто недостойны блять!
  • @torquemada,
    Какие блять сбросы радиоактивные? Какие блять протечки.

    он посмотрел передачу, где вдоль Енисея с каким-то непонятным счётчиком Гейгера кино снимали
  • @101225, ахаха... йобаные жуки...хули ты несешь, болезный? Господи, умоляю тебя, - убей нахуй всех дилетантов, сделай этот Мир чище! Какие блять сбросы радиоактивные? Какие блять протечки. У тебя в мозгах протечка, и абсолютное тотальное невежество и тьма рассудка. Ссылки твои полное говно, насобирали с миру по нитке, и везде написали точный фон неизвестен... Ну и хули тогда собирать ебучий бред с просторов интернета. Что значит неизвестен? Ебучие оппозиционные дилетанты еще и нищеброды по жизни? Купи блядь дозиметр, съезди и замерь. Укажи точки замеров и показания, чего уж проще... но нет. Нахуа? Давайте просто перечислим полтора десятка точек, где кто-то когда-то чем-то занимался. Упыри ебучие.
  • 3. Горнохимический комбинат, Железногорск, Россия

    Координаты: 55°42?44? с. ш. 60°50?53? в. д.
    Зараженные территории: Красноярский край
    До 1995 года предприятие производило оружейный плутоний, необходимый для создания ядерных боезарядов. В последующие годы предприятие переквалифицировалось на хранение ядерных отходов.
    Сбросы радиоактивных материалов в Енисей довольно привычное, и не отрицаемое событие. К счастью, общий фон ниже по течению не слишком сильно превышает допустимые нормы.
    Тем не менее, на данный момент предприятие является источником заражения. Вся надежда — на создание полного цикла переработки, при котором отходы станут топливом для новой ядерной электростанции.

    weekend.rambler.ru/places/39737117/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
  • 13 зараженных радиацией мест рядом с вами:

    weekend.rambler.ru/places/39737117/?utm_content=rweekend&utm_medium=read_more&utm_source=copylink