VIP

Обсуждение видео «Лифт в погреб» 24

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @next2888, полегче так полегче... стоимость постройки данного лифта сопоставима со стоимостью груза и невозможно сопоставить с ценой здоровья :)))
  • @next2888,
    Ну давай про практичность))) стоимость подъемника намного выше груза который поднимают и опускаю за несколько лет. Так как я не думаю что там подвал сопоставимый по размерам с гос резервом)))
    с госрезервом, конечно, не сопоставимо... там погрузчики работают... да и если склады многоуровневые, то и лифты есть... что-то я сомневаюсь, что там люди по несколько банок тушёнки за ходку таскают...
    но вернёмся к нашему спору... сколько стоит полулитровая банка солёных помидор в магазине? от 40 рублей (самое гавно) и выше...
    сколько стоит трёхлитровая банка домашних помидор по себестоимости? с учётом налога на землю, отведённую чисто под помидоры, покупка семян, стоимость воды и удобрений, ухаживание, прополка, весь процесс засолки и покупку ингредиентов и т.д. - на одну трёхлитровую из 50 банок составит рублей 50-200 в зависимости от региона.
    сравниваем:
    магазинные помидоры, берём минимум, 40 р. за поллитра гавна, итого 0,5*6*50*40=6000 р. за 150 литров говна,
    свои помидоры, берём максимум, 50*200=10000 р. за 150 литров хорошего качественного продукта.
    свои помидоры окупятся на второй сезон, если просто в огороде высаживать, да и расчёт мои на это рассчитаны. ещё через 2-3 годика и тельфер окупится - лишь на одних помидорах.
    а если зарегистрирован как ИП, платишь налоги, то можно качественный продукт в полулитровках продавать по средней цене (дороже магазинного говна за 40 р., но дешевле более-менее нормальных дорогих магазинных помидор), то и помидоры и лифт окупятся уже на 2й-3й год целиком.
  • @Valerich...,
    херню не порите
    и вообще: если вы так яро заступаетесь за паренька из ролика, ссылку на который выложил @next2888 , то почему единственный плюс к этому комментарию до сих пор мой? :)))
  • @next2888,
    Ну с таким подходом можно далеко зайти, нефиг по улице ходить колени портить лучше на коляске электрической ездить и из каждой квартиры по подъемнику чтоб не отрывая жопы подниматься.
    блин, да что за ночь то такая... каждое слово приходится разъяснять: вы не путайте практичность с ленью...
    объясняю: вернёмся к "нашей" картошке -
    как вы думаете что полезно для здоровья мешки в такой погреб спускать? абсолютно никакой пользы, только можно грыжи заработать, надсадиться и умотаться, а также земли нахвататься глазами.

    а вот ваши примеры, это для ленивых и тоже являются проблемой для здоровья.
  • @next2888,
    один телфер на 500 стоит 8тр примерно +все остальное
    вообще то у меня изначально упор идёт ни на цену продуктов, а на цену здоровья, которое хоть и не имеет цены, но 3,14здец какое дорогое удовольствие, если его прое*ать, а если его прое*ать в молодости, то это путь только в три места: на разбой, в алконавты-бомжи и на шею старикам-родителям...
    извиняюсь за маты, но так правдоподобней проявляется мысль.
  • @Valerich...,
    херню не порите, он не сидит просто и не пиздит по пусту
    а где я херню то порол? и где я писал, что он "сидит просто" и "3,14здит попусту"? я такого не писал и в мыслях не 6ыло такого... к тому же я не оспаривал его умственных способностей и умения работать руками... он молодец... но делать такую громоздкую конструкцию для того, чтобы поднять себя на полтора метра на второй ярус на кровать - его собственное кощунство над его собственным творением.
  • @next2888,
    Ну комментарии других людей справедливы
    а это уже спорный момент... использовать ту же лестницу для подъёма \ спуска любых продуктов (ведро картошки, банка с помидорами или что ещё) - это менее эффективный подход... особенно если надо поднять много всего - здоровья не хватит... лучше - пока есть здоровье, лифт забабахать.
  • @unlifer, херню не порите, он не сидит просто и не пиздит по пусту, чувак любит заниматься делом, у него сауна в квартире, например, потому что он может это сделать и у него есть желание это делать...
  • @next2888,
    Тут вообще мужик сделал лифт по всем правилам лифтостроения
    ага, и, я так полагаю, что он кровать замутил вторым ярусом, чтобы сэкономить место... но зае*енил лифт, потратив на него (точнее на его шахту) места вдвое больше... это уже не хобби, перетекающее плавно в практичность, а хобби, перетёкшее в маразм :)))
  • @next2888, это понятно, что у всех есть своё (не нравится мне это слово, но всё таки напишу) хобби, но в своих ответах я опирался на комментарии других людей.