VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • я в подобную контору устраивался, проходил практику в ужасе, народ наглым образом дурят, продают воздух: Пример - клиенты купили ноут, а он под паролем, в итоге с них взяли 2к рублей за то что в 3 секунды скинули этот пароль через загрузку сборки 2к10 с флешки, и там внутри был утилит по удалению пароля. Но это не вся фишка, тот кто меня обучал еще и скопировал их лицензионный ключ на Виндоус 10 сингл ленгвич, а на следующий день уже поставил винду с их ключем и взял за это бабла 16к (это с установкой драйверов). Мой совет, никогда в такие конторы не ходите, спрашивайте знакомых или знакомых ваших знакомых
  • @igoreck1709, Да ) у нас в Красноярске кстати тоже есть подобная контора (или конторы), временами клиенты после таких обращаются, схема очень простая. У них сайт заточен под официальный сервисный центр (сони, леново, самсунг и тд), обещают бесплатную диагностику, и говорят ориентировочную стоимость ремонта очень маленькую. всегда приезжает курьер, и забирает аппарат, составляют договор, а мелким шрифтом написано, что диагностика 1200р. На следующий день звонят, и говорят, что стоимость ремонта составит 80% стоимости нового телефона, клиент отказывается, хочет забрать аппарат (ко мне приходили аппараты, которые даже не вскрывались с завода, после их диагностики). Также на флампе читал, что если качать права, то они готовы взять не 1200, а 600р =)
    Вообще обидно немного, что кто то работает за такие деньги, а кто то из воздуха их берет
  • @TEHb-sensei, согласен, разные ситуации бывают, но в данном случае конкретный развод на бабло и навязывание услуг.
  • В шараш монтаж обращаются, потом ноют.
  • Занимаюсь ремонтом сотовых, и на самом деле столько клиентов приносят аппарат - невключается. Спрашиваешь после чего, большинство молчат.
    Вскрываешь аппарат при клиенте - там все гнилое, мхом покрыто от окислов. Говоришь, попадала вода. Они - да как так? вода попадала 2 дня назад, он после этого работал ведь!
    так что кадров везде хватает)
  • ебла им поразбивать, всмысле мастерам недоделаным
  • учите мат часть господа чтоб вас не разводили )))
  • да чё говорить, сколько было сюжетов и технику из магазина! несли в СЦ и там "находили" 100500 поломок...
  • поебососкиему
  • как только он начал объяснять по телефону какие работы были проведены,я абсолютно невольно вслух выдохнул "ёптвоюмать..."