VIP
  • Помнится в одном из пабликов была куча комментариев, где народ возмущался тем, что никто не побежал ловить бродившего по окну этажа так 8-9 ребёнка. Так что оказывается среди нас полно таких одноразовых героев без мозга...
  • вроде взрослый, а школьный курс..да фиг с ним с школьным курсом физики..Взрослого оценочного суждения что, так и не сформировалось?..хм тогда он рано или поздно должен был кого-то или что-то поймать..
  • в душе он был суперменом :)
  • Масса девушки плюс ускорение свободного падения.выходит около полутоны он пытался поймать
  • [Показать всю ветку]
  • @speexz, Ты случаем не гаишник? А то термин "ускорение торможения" просто намекает )))
    Прежде, чем считать цифры, надо научиться понимать "физику" величин, которые ты называешь. Ты пишешь: сила давления (F) равна массе (m), умноженной на ускорение торможения (а).
    F=ma. Вроде все верно, кроме определения "ускорение торможения". Есть ускорение свободного падения (g), и если тебе так угодно, то ускорение торможения, которое создается силой сопротивления воздуха, но ей, я думаю тут можно смело пренебречь. Поэтому тут как в 6 классе: F=mg.
    Но далее ты пишешь, что "ускорение в свою очередь в среднем равно набранной скорости, деленной на время торможения"? И вот тут вопрос: как может меняться ускорение и зависеть от скорости, если ускорение постоянно, ведь сила гравитации постоянна? Я понимаю, что ускорение можно посчитать через конечную скорость и время, которое ушло на набор этой скорости, но зачем если ускорение в данном случае постоянно? И самое главное: ГДЕ МАССА, о которой шла речь в самом начале?
    В этом случае надо предполагать просто высоту, с которой прыгнула девушка, и ее массу. А если высота не известна, то исходить от времени свободного падения. Судя по видео падала она около 4 секунд.
    4*9.8. Достигла она скорости около 40м/с. Если девушка весила 50 кг, то импульс ее составит 40*50 =200 кг*м/с. Ну и по второму закону Ньютона, силу легко посчитать через импульс силы Ft = dp/dt. Даже если девушка об мужика тормозила целую секунду, то уже получилось бы 200000Нc. Но судя по видео, где на одной секунде она и в полете и на земле, скажем как ты предположил 1/24 с, то получается 4800000 Н*с.

    А простым языком теперь если, то на мужика подействовала сила эквивалентная почти 5 тоннам.

    А твои 30000Н - это эквивалент 30кг... у меня пощечина сильней )

  • @martindv, у тебя тоже самое записано, что и у меня, только вместо ускорения используется импульс. Также есть ошибки в вычислениях и единицах измерений. Также не правильно посчитана скорость в момент падения. Она была равна ~30м/с Если исправишь ошибки, то получишь тоже значение, что и у меня. У себя заметил также ошибку - не 30КH, а 36KH=50*30*24. И это эквивалент не 36кг, а 3600кг
  • @speexz, С порядком отношения нютон/килограм я ошибся, ага. Но ты из-за этого не пытайся меня на свой уровень опустить, ладно? Где ошибки то в остальном? В остальном ведь все верно и в единицах измерения, и расчтеах, и главное (!!!) в смысле понимания велечин и терминов. Ускорение торможения блин ))).

    И как ты вычислил то, что скорость ~ 30м/с ? Опять все с воздуха?


  • @martindv, ок, так пойдёт "ускорение при торможении"? насчет ошибок: у тебя их целая куча, посмотри внимательнее. скорость посчитать нетрудно: смотрим, на какое расстояние (его можно примерно посчитать, зная средний рост) девушка переместилась за один кадр.
  • @speexz, Целая куча??? Дык ты хотя бы одну назови? )))) Юморист))) а сколько кадров в секунду запись, чтобы по одномув кадру скорость определять?
  • кунг-фу панда бы спас
  • аватар
    Zaharka  ○  23:02 17.12.2017 удалено
    0
    ...
  • 40*50 =2000 кг*м/с
    >Даже если девушка об мужика тормозила целую секунду, то уже получилось бы 200000Нc 2000H.
    Но судя по видео, где на одной секунде она и в полете и на земле, скажем как ты предположил 1/24 с, то получается 4800000 Н*с 48000H

    а сколько кадров в секунду запись, чтобы по одномув кадру скорость определять?
    в свойствах видео
  • @speexz, Про порядорк я уже говорил, что это ошибка, но это ошибка не логическая, а ошибка порядка (не сильно переживаю).
    А вот Нс - тут все верно, это импульс силы. И если в импульсе (кг*м/с) массу заменишь на F/g (если ты понимаешь природу еденицы измерения 1 кг), и подействуешь этим импульсом в течении какого-то времени, то ты как раз и получишь импульс силы.
    Надеюсь ты еще школьник, в этом случае еще простительно быть невеждой а еще и других поучать.

  • @speexz, и да. Определять скорость кадров надо по свойству устройства записи (камеры), а не по конечному видео.
  • @martindv, вот кто школьник так это ты, иди заново изучай физику, тупица.
    Нахрена ты вообще упоминаешь про импульс силы? Он вообще не нужен. Тут главное сила. Нихрена не понимаешь в этом вопросе, не лезь вообще в эту тему. Всех дезинформируешь.
    Ещё не вычислил саму силу, а уже даёшь значения для импульса силы, причём неверные...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться