VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @xdreamer,
    каким боком тут бакс я так и не понял
    это крайне сложная математическая задача!!!
    цены на оргтехнику и авто в баксах
    но покупали мы это всё по курсу в рублях
    например компьютер что в начале 2000-х стоил 25 тыщ, в 2014 он стоил ровно столько же. несмотря на то, что за это время 3-4 поколения компьютеров сменилось. так же само и с забугорными авто. хотя я не знаю, может в твоём понимании цены в баксах тоже выросли :)

    след-но и цены по твоему разумению тоже стояли?)
    я видимо именно это говорил этой фразой
    я помню свинину на колхозном рынке покупал по 160, куры в АЛПИ были по 60. сейчас аналогичное мясо по 250, куры по 120

    Да и комуналка тоже скаканула без объяснения причин или она тоже на баксе завязана?)
    да ладно!!! меня, и других жителей Красноярска, обязали установить счётчики на воду. до установки я платил примерно 6 тыщ, сейчас около 3-х. ты наверное имел ввиду скаканула вниз? а надо вверх что ли?
    ты когда говоришь, хоть примеры приводи

    Какие доводы тебе еще нужны?
    конкретные
    если ты говоришь что сигареты скаканули, то это ты делаешь либо намеренно, либо по собственной тупости. цены на сигареты повышают намеренно, в рамках борьбы с курением (что лично мне не очень нравится), а так же запрет курения в различных местах
    я попросту вижу что тебе крайне сильно хочется поныть, как Инсайту.
    только приводи реальные цифры, когда чего-то с чем-то сравниваешь.
    инфляция - да!!! она есть
    цены повышаются - ессно
    з/п повышается - разумеецо
    тебе осталось лишь пропорцию вывести
  • @MOHCTbIP, каким боком тут бакс я так и не понял, но тем не менее бакс стоял след-но и цены по твоему разумению тоже стояли?) что то я не видел пачки сигарет за 15 р и бензин по столько в 2014) Да и комуналка тоже скаканула без объяснения причин или она тоже на баксе завязана?) как у вас халуев кремлевских все инетресно складывается. доллар не скачет цены растут, доллар взлетел цены еще больше взлетели с тарифами и акцизами при дешевой нефти. И все в пользу граждан РФ наверное происходит если я не ошибаюсь. Окстись родной пока не поздно, тебя оббирают как крепостного а ты боже царя храни поешь и в ладоши хлопаешь и оправдания преступлениям придумываешь нелепые. Завтра бакс станет 120 тоже будешь на своем стоять или все таки задумаешься? Даже если не брать во внимание события до 2014 когда вроде было все "хорошо" нефть продавалась бакс был стабилен то после цены подскочили ? подскочили, зп осталась прежней? прежней. Работа правительства отрицательная? Отрицательная. Хотя я бы не стал называть работой протирание штанов в креслах и спокойным созерцанием того как падает экономика а в месте с ней все сферы жизнедеятельности страны. Какие доводы тебе еще нужны?
  • @xdreamer,
    Если сравнивать по зп то в 2000 ом она была на уровне 4-5к сейчас в 4-5 раз больше но ценники соответствующие получается покупательская способность осталась та же самая.
    я помню свинину на колхозном рынке покупал по 160, куры в АЛПИ были по 60
    сейчас аналогичное мясо по 250, куры по 120
    аккурат в 4-5 раз выросло. ты видимо ещё маленький был и не совершал самостоятельных покупок, поэтому и сравнение довольно поверхностные
    цены на оргтехнику и авто в баксах.
    до 2014 года з/п росла, а бакс стоял на месте
    бакс вырос в 2 раза, а з/п (с твоих же слов) в 4-5
    ты в математике насколько силён?
    у тебя 2 = 4 или 2 = 5 :)
  • @xdreamer,
    ещё десять лет назад в китае тоже наверное так же говорили, теперь составляют конуренцию топовым брендам.
    наверное??? китайские товары конкурентны только из-за цены. цена формируется из себестоимости. в себестоимость входит оплата труда.
    ты будешь работать за 20 баксов в месяц?

    Это показатель слабой экономики и на ее фоне уровня коррупции когда такая "великая" страна не может себе позволить такие необходимые и в тоже время элементарные вещи
    лично я просто не вижу необходимости в небоскрёбах в Красноярске. в деловом центре они нахрен не нужны, итак не проехать (припарковаться негде). не знаю куда бы ты их воткнул
    так что там с уровнем инфляции?
  • @MOHCTbIP,
    ну это точно показатель доходов населения

    Это показатель слабой экономики и на ее фоне уровня коррупции когда такая "великая" страна не может себе позволить такие необходимые и в тоже время элементарные вещи


  • @MOHCTbIP, смотря о каком "недавнем" времени ты говоришь. Если сравнивать по зп то в 2000 ом она была на уровне 4-5к сейчас в 4-5 раз больше но ценники соответствующие получается покупательская способность осталась та же самая. ТАк что не знаю о каких успехах ты ведешь речи.
  • @xdreamer,
    Взлётка, Покровский, Северный существовали ещё в 90ые года так что особо ничего не поменялось.
    весь Северный был - это 9 мая. сейчас тоже самое - эт точно

    гоороде милионнике ни метро построить не могу за все эти десятилетия ни единого небоскреба гребанного
    ну это точно показатель доходов населения
    ну чо там с инфляцией?
    вот и Инсайт про неё говорит, только цифры не называет
    вам страшно штоле? или застенчивые такие :)
  • @xdreamer,
    Учитывай рост инфляции
    а что её учитывать? ты её озвучь и всё станет ясно
  • @MOHCTbIP,
    <div class='quote'>
    а ещё недавно были рады тачкам за 50 т.р. лично я вижу в этом рост благосостояния</div>>
    Учитывай рост инфляции и ты получишь те же самые тачки а то и похуже даже.

    Взлётка, Покровский, Северный и т.д. - это полуразрушенные сталинки? а коттеджиные посёлки ты во внимание не берёшь?
    >
    Взлётка, Покровский, Северный существовали ещё в 90ые года так что особо ничего не поменялось. Я тебе так скажу пока ты сверкаешь чешуей и выдаешь каробки которые люди покупают ценой половины своего жизненного пути тем временем в гоороде милионнике ни метро построить не могу за все эти десятилетия ни единого небоскреба гребанного(на всю страну занимающую 30 процентов площади мира от силы 10 штук и то в москве) задумайся почему(наверное потому что почва какая та неподходящая) обычные вещи для стран про которые в которых "все так же". Понятно дело это не основной показатель но говорит о многом.

    не будет покупать Европа ничего из того, что производит сама
    запомни это. делать вид что покупают - это смогут. но это небольшие деньги.

    ещё десять лет назад в китае тоже наверное так же говорили, теперь составляют конуренцию топовым брендам.


  • @Юрий Гагарин, оч кстати :)