VIP
  • доллар падает, ключевая ставка понижается, а живём всё хуже и хуже.
    вот же блеать :)
  • @MOHCTbIP, @MOHCTbIP,
    видео не смотрел - не хочу , по тексту сбоку видео :

    1" на заседании 16 июня решил снизить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 9 процентов годовых. " - это говорит о том , что падение доллара ... кто то не допустит ... или это говорит о том , что рубль укрепится ? ... ааа ... нет ... всё таки кому то не хочется падения бакса , кто бы это мог быть , и почему ?
    2"ЦБ отметил сохранение инфляции вблизи целевого уровня и продолжающееся уменьшение инфляционных ожиданий.." - то есть инфляция в пределах запрограммированной (ожидаемой и рассчитанной) ... несколько радует ... но ... но и в других странах , экономисты тоже вполне прогнозируют хоть рост , хоть снижение инфляционных процессов ... и как правило - ошибаются редко ... иными словами ... это НИ О ЧЁМ ... примерно такой уровень инфляции для россии рассчитали международные эк.аналитики ещё в 2016 году , более того , их прогноз уровня инфляции , был ДАЖЕ НИЖЕ , что говорит о том , что где то в экономики всё таки умудрились что то упустить (заехали туда , что привело к несколько большему росту инфляции) ... хотя замечу - это двояко ... потому как это вполне возможное неучтение :) скажем так межд.аналитиками каких то процессов в рос.экономике ... . можно продолжать - но думаю достаточно .
    след.пункты - в другом тексте , а то может не влезть
  • 3".. а также восстановление экономической активности." - это хорошо , это радует , но слишком красиво подано ... можно конкретные цифры роста экономической активности россии ? я вот НУ НИГДЕ ОСОБО НЕ НАШЁЛ ДАННОЙ СТАТИСТИКИ ... нет , я вижу , ларьков стало больше , и даже товаров на полках (значит что то производится) ... но ... в век скоростей , даже пальмовое масло доставляется в россию быстрее , а значит и его появление на полках ... то же самое происходит и в папуа-новой гвинеи ... и в зимбабве ... иными словами , я вижу активность (я её замечаю) , но поШШШупать я её не могу :) ... но есть другие показатели , например инвестиционная активность (вкладывание средств : частных (как своего населения , так и иностранных),ин.государственных , государственных) вот такие данные есть , и они вполне подсчитываемы ... icss.ru/vokrug-statistiki/investiczionnaya-aktivnost-v-rossii
  • 4"Регулятор видит пространство для снижения ключевой ставки во втором полугодии 2017 года." - завтра -завтра - не сегодня , подождите - не сейчас ... а потом опять ... ух 0,25 % или 0,5 или 1 , ну максимум 2 ... ЭТО НИ О ЧЁМ ... кто то активно "КРЕПИТ" бакс (хотя можно сказать иначе НЕ ЖЕЛАЕТ УКРЕПЛЯТЬ РУБЛЬ (это одно и тоже - можно сказать бакс падает , а можно сказать - рубль укрепляется -ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО , КАК ИМЕННО ПАДАТЬ БЛЮДО :) )(можно сказать "яичница с запеч.перцем" , а можно "запеч.перец с яйцами" :)
  • 5"«В дальнейшем, принимая решение, Банк России будет исходить из оценки инфляционных рисков, динамики инфляции и экономики относительно прогноза», — отмечается в сообщении." - а раньше от балды рассчитывался ? к сведению цб рф - почти во всехстранах , кроме стран с полнейшей эк.анархией (африк.страны) - он рассчитывается примерно по этим критериям (не особо учит.сша - спрос на своб.конверт.валюту - там , несколько иное ...) но всё равно - примерно предсказуемое и рассчитываемое)
    6"Уровень годовой инфляции в мае составил 4,1 процента, указывает ЦБ. " - какие страны с нами рядом по уровню инфляции в 5ть процев ?
    7"«Низкая инфляция постепенно приобретает устойчивость. Темпы роста цен становятся все более однородными по регионам и основным группам товаров и услуг», — отмечает регулятор." - это несколько радует ... но ... во многих странах , ещё и прилагается рост экономики , а не только ЗАМЕДЛЕНИЕ УРОВНЯ ИНФЛЯЦИИ ... (есть исключения , например швейцария , которая мало чего производит , но ... статистика роста и инфляции ... оперирование чужими "бабками" ... тоже самое и ОФШОРЫ (есть науру , панама , гибралтар , джерси и т.д. (ничего т.с. не производят , но ...)
  • 8" но для закрепления роста цен вблизи целевого уровня в четыре процента необходимо дальнейшее снижение инфляционных ожиданий, подчеркивается в сообщении." - то есть ? то есть население и бизнес , должны поверить в стабильность рубля ... ? (я не говорю - в рост или в падение , а именно в его стабильность) ... ТО ЕСТЬ ВСЕ ДОЛЖНЫ УВЕРОВАТЬ В СТАБИЛЬНОСТЬ РУБЛЯ , но при этом цб , не укрепляет рубль , а поддерживает бакс ? я это уже слышал , только подавалось это под майонезом" - "ПЛАВАЮЩИЙ КУРС РУБЛЯ" ! (как пожелаем , так и под рихтуем , но ... но тайно законспирированно - "не дадим баксу падать" :) хахаха , ну или рублю расти :) как уже говорил - двояко :)
  • всё - мне печатать надоело :)
  • @президент янукович, да плохо стали жить. чо не говори.
    если ты можешь сравнивать Исландию с Россией, то что-либо объяснять тебе бесполезно.
    вот один из примеров. в Исландии есть места, куда можно долететь только самолётом? там в пределах страны ваще летать некуда. самолёт тупо не успеет набрать высоту, как пора идти на посадку. вот тебе для РФ дополнительная статья расходов - внутренние авиалинии. а ты всё про плотность населения.
    полагаю у тебя и в сфере экономики/финансов такая же каша в голове
  • @MOHCTbIP, 40 лет назад , китай считал , что "ссср - догнать невозможно" , во первых ," ссср был , во вторых , много полезных ископаемых , в третьих - низкая плотность населения (уже тогда , а стало быть обуть , одеть , и накормить - гораздо проще) , в четвёртых - эта страна гораздо раньше пошла по пути социализма "...
    однако мы видим - ссср - развалился , а китай - обогнал не только ссср , но и россию ... да ... кстати ... там тоже самолётам есть где взлетать .

    "доллар падает, ключевая ставка понижается, а живём всё хуже и хуже.
    вот же блеать :) " - ога ога , в соотношении доллар - евро , евро стал падать (хотя можно сказать , что это доллар вырос (ну или укрепился)) , по соотношению доллар - рубль , после "поисков дна" с 32 до 64 (100%) , и сейчас 58 к 1 , можно констатировать ... заметить и сказать , то ли доллар падает (как сказал ты) , то ли рубль начинает укрепляться (ведь он с 64 , стал уже 58) , а стало быть реально отыграл 6 рублей ... с 64 , 6 рублей , это почти 10 % ... ого ... после падения в 100 % за несколько месяцев , отыграть за 3 года 10 % - это круто ... . более того , взгляни на текст сбоку видео "вносило укрепление рубля" ... оппа УКРЕПЛЕНИЕ РУБЛЯ , а не падающий бакс , так как прикидывая соотношение доллар евро , или скажем доллар фунт , доллар авсралийская деньга , японская деньга , швейцарская... можно говорить , что "он практически стабилен" , а евро например падает ... хотя случаются рывки ... . и да доллар по соотношению к корзинам 6 основных валют мира упал (на данный момент) ... АЖ НА ЦЕЛЫХ 0,33 % "..показывающий отношение доллара США к корзине основных валют, снизился на 0,33% до 96,26." УХ ТЫ , ОФИГЕННО РУХНУЛ БАКС , ДАЖЕ НА ПОЛ ПРОЦЕНТА НЕ УПАЛ ПО ОТНОШЕНИЮ К ДРУГИМ :) . вывод - это не доллар упал (как сказал ты) , а рубль "укрепился" :)

    и да , есть такая страна , проигравшая 2 мировую войну , есть другая , которая являлась союзником победившей страны во 2 мировой (короче - пиндосы:) , и наконец страна победившая во 2 мировой войне (угадай кто) ... так вот , её президент тоже выходит на трибуны , и проводит встречи , выступает в новостях о нанотехнологиях , инновациях , модернизациях , развитии ... но вишь ли какая бяка ... в мелких населённых пунктах этих стран , у кого то стоят биотуалеты , у кого то , в квартире , а у кого то , деревянный домик с дыркой в земле ... но развитие есть ... подтверждаю ... уже видел биотуал?
  • @президент янукович,
    40 лет назад , китай считал , что "ссср - догнать невозможно"
    хуйню городишь. ещё виликий Мао хотел США по металлургии перегнать. и обязал в каждом дворе мини-домны делать
    и т.д.

    (ведь он с 64 , стал уже 58)
    ваще-то он был почти 80. голову ебёшь. прям как с килькой :)
  • уже видел биотуалеты на дачах россиян ... жаль импортные ... не хочет видать отеч.производитель нанотехноложить и модернизироваться в этом направлении ... наверное не востребовано , как и яп.моторолеры , компьютеры , телефоны , стир.машины , микроволновки (бл.ть , уж они то должны быть востребованы) а , нет , отечественный производитель , говорит , что нет ... кто то говорит , в китае - деш.раб.сила , ну во первых , уже не настолько дешёвая , во вторых , те же микроволновки , или моторошки , собирает (я сказал - собирает) , полторы тысячи человек , с поставкой по всему миру , по тому , что делают их роботизированные линии (конвейеры) , а участие человека - минимальное , и постоянно снижающиеся , в виду автоматизации , модернизации ...


  • @президент янукович,
    уже видел биотуалеты на дачах россиян ... жаль импортные ... не хочет видать отеч.производитель
    тебя забыли спросить :)
    в СССР уже были подобные умники с йобнутым мышлением
    типа НАДО ПРОДАВАТЬ ТОЛЬКО СВОЁ
    и похуй что своего постоянно не хватало
    немцы чего-то не заморачиваются что юзают китайские товары.
    и твоя любимая Исландия тоже не испытывает дискомфота от импорта
    а у тебя чего так башню рвёт?
  • а я нигде не говорил , что надо продавать только своё , бананы в россии не растут - но при этом продаются ... , меня интересует , почему китай , не имеющий огромных запасов нефти , таких как в россии , завалил россию , пластиковыми чашками ? при этом спрос ЕСТЬ , ведь если бы его не было , этого не было бы в магазинах великой россии ... А ОНО ЕСТЬ . не востребованы моторолики ? да на каждой улице , у кого нибудь , они есть ... не востребованы ... . микроволновки - не востребованы ... . 40 тонники китайские пользуются спросом , наши камазы , деланные кувалдой - не особо , и при люб.возможности берут китайские , американские , вольво , мерсы , ивеко ... наши экскаваторы - не особо кому то нужны даже в россии , нужны бабы кати , иксчайнджи , комацу , вольво и прочие "мультики" и никто не испытывает дискомфорта , и я тем более , наоборот , мне завидно , что неумытый 30 лет назад , задвинул россию , и продаёт в россию то , что востребовано в россии , и что она вполне бы могла выпускать сама , даже стационарные телефоны рос.производства - когда и в каком магазине ты видел их ? я вот честно говоря не помню , панасоники помню с переносной трубкой , а российские ... ? даже вспомнить не могу . а да - не нужны , но тогда почему нужны японские ? почему носки китайские , в китае до х.. хлопка ? нет - он его покупает , точнее не его , а уже готовый материал , и шьёт носки ... и это не умники с йобнутым мышлением" , это китайцы , жрущие 40 лет назад всё что найдут или вырастят . может это у них произошла модернизация , инновация , автоматизация , информатизация , развитие нанотехнологий ...

    ваще-то он был почти 80. голову ебёшь. прям как с килькой - когда то доллар был 58 копеек ... . да он был под 80 "(77,05 макс.зафиксир.уровень доллара в феврале 2016г") и это тот самый период , когда сам цбрф - проспонсировал валютные махинации , потом начался отъём лицензий , обыски у полковников с коробками денег в квартире ... как только цб перестал "сливать" деньги , ситуация резко пошла на стабилизацию , или у нас в 2016 резко рванула промышленность ? далеко ходить не будем - какое крупное производство чего открылось в красноярске ? в красноярском крае ? есть некоторые сдвиги в сел.хоз , но развитие всё же есть - признаю , хотя половина помидор - по прежнему из китая , узбекистана , турции , белоруссии (белоруссия даже шоколад к
  • [Показать всю ветку]
  • @6PoHb, ну и чо делать?
    когда назначали - не нравилось.
    стали выбирать - опять не тех
    чо делать-то?

    циничные люди заточенные на добычу бобла за щет населения.
    а у населения откуда бабло? уже забыли как шахтёры касками стучали?
    а вот это как раз пример когда за щёт населения
  • Удалён 22:06 18.06.2017 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @MOHCTbIP, да ты за меня не переживай , мне хватит и хватает ... мне как в одном фильме "опять икра , ну не могу я на неё уже смотреть , мне за державу обидно ..." .
    чем мне клацать или кому то чем то помахать - я тоже решать буду сам , насчёт кильки "спасибо путину за го.но !" ещё раз повторить ? хорошо повторяю "СПАСИБО ПУТИНУ - ЗА ГО.НО !" ... :)
    у таджиков - детей и по 7-8 - НАВЕРНОЕ ОХ.ЕННО ЖИВУТ ! ЭКОНОМИКА АЖ ЗАШКАЛИВАЕТ ВИДАТЬ ... иными словами - не показатель ...

    так какое большое промышленное производство чего открылось в красноярске ?
  • @президент янукович,
    иными словами - не показатель ...
    да это понятно.
    а насчёт диссертации чо скажешь?
    ты скажи сколько из промышленности было потеряно в 1941-1945?
    какие потери флота в эти же года.
    и как бы невзначай сравни с потерями в 90-е. что нанесло больший вред, война или Горбачёвско-Ельцинские реформы?
    и вот Путину (или любому другому) достаётся вот эта развалина.
    в первую очередь разумные люди строят оборонку. и вроде она невъебенно выросла. но это хуйня, кому-то кильки в банку не доложили.
    США и Европа имела телефон в каждом доме и все АТС уже были цифровыми, а у нас всё ещё голубиная почта. переговорные пункты и всё такое. НАЛАДИЛИ СВЯЗЬ - да хуйня! КИЛЬКА - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО

    так какое большое промышленное производство чего открылось в красноярске ?
    з-д ферросплавов. если не построили в Красноярске, значит построят ещё где-нить. а Богучанскую ГЭС не знаешь для чего строят?
  • @президент янукович,
    у нас опять повысилась стоимость бензина (на 3 рубля)
    всё таки тебе серьёзную психическую травму нанесла полупустая банка с килькой
    ладно если бы з/п бюджетникам при этом не повышалась или пенсию не индексировали. а ты не знаешь с каких хуёфф бюджет пополнять. назови свою версию
    экономика банановой страны и этой экономике противостоит целый блок НАТО. ну нехуёвая экономика в таком случае, надо признать. ну или выдвинь свою версию против кого направлен НАТО
    ноет блять и ноет. помидоры уже попробовал выращивать? и как?

    нас выдавили ... те же белорусы , те же китайцы ... мы ничего не модернизировали .
    производство мяса и крупнейший экспорт зерна тебе ни о чём не говорит? так это самые заметные события. чего уж говорить о менее заметных. бестолковый ты :)
  • белоруссии (белоруссия даже шоколад к нам поставлять начала , "забили в белораши шоколадно.бобовые культуры в связи с санкциями" :)и т.д. и только половина российские (надеюсь) , хотя половина из этого , под вопросом , как и молоко , сыр , и т.д. , сделанные на пальмовом масле , из китайского сухого молока , с купающимися в чанах с молоком в омске парнях ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться