VIP
  • Минфин оценил объем серой зарплаты в 10 трлн руб. в год

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/rbcfreenews/58f887849a794776c1ec7ced
  • @Putnic, вон твои обиженные и ущемлённые пенсионеры

    гыыыыыыыыыы
    а о партийных взносах так и не дашь комментарий?
    думаю не мне одному интересно куда бабос шёл.
    по самым скромным подсчётам 1,5 млрд (рублей/баксов) в год
  • Не знаю кем надо быть, что бы сравнивать советскую пенсионную систему, обеспечивающую трудящимся достойную и надёжную старость, с современным пенсионным и зарплатным бардаком в РФ, где капиталисты ищёт всё новые и новые лазейки, для эксплуатации работников и экономии на них)
    Наверное, человеком совершенно не понимающем о чём он говорит)
  • @Putnic,
    сравнивать советскую пенсионную систему, обеспечивающую трудящимся достойную и надёжную старость
    30р/месяц - ахеренно достойная и надёжная старость

    с современным пенсионным и зарплатным бардаком в РФ
    в этом бардаке люди хоть по людски стали жить

    Наверное, человеком совершенно не понимающем о чём он говорит)
    ну конечно человек, который знает советскую жизнь по статейкам из тырнета, он знает лучшы :)
    сам не пробовал, но знает точно
  • @Putnic,
    Наверное, человеком совершенно не понимающем о чём он говорит)
    ты же из 100 опрошенных человек, которые жили в СССР, возьмёшь во внимание лишь пару-тройку балбесов (типа Инсайта) а остальные тебя не заинтересуют. таким образом и формируют ложное общественное мнение
    зы
    а не назовёшь размер минимальной пенсии в СССР?
    в современном бардаке государство хоть какой-то минимум гарантирует. а тогда как было?
  • О снижении в 2017 году и последующие два года реального размера пенсий заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

    kolesovgb.ru/index.php/shkola-zhizni/novosti/1545-nesmotrya-na-indeksatsiyu-realnyj-razmer-pensij-v-rossii-prodolzhit-snizhenie-v-2017-godu
  • @Putnic,
    О снижении в 2017 году и последующие два года реального размера пенсий заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
    с пенсиями всё будет пучком, заявил Монстыр

    Вот лишь некоторые сообщения от российских пенсионеров о их реальном пенсионном обеспечении
    а я чуть ниже говорил что мнение всех тебя не заинтересует.
    при СССР (о которых ты цитируешь) называли ОТБРОСЫ ОБЩЕСТВА
  • Вот лишь некоторые сообщения от российских пенсионеров о их реальном пенсионном обеспечении (размерах пенсий), присланные в рубрику Общественного Телевидения России «Реальные цифры» (орфография и пунктуация авторов сохранена ОТР):

    «Я предлагаю очень простой и гуманный способ. Пенсии отменить. Работать всем до 65 лет. Если не умер раньше, в 65 получать ампулу с ядом. Тортиком ее заел и помер. И государство денег на тебя, старика, не тратит, и сам не занимаешь поликлиники, общественный транспорт, очереди не создаешь, не нервируешь сытых и молодых своим голодным и нищим видом».

    «15 лет работал в читинской обл на хим комбинате по переработке и обогащении урана 235. Пенсия была бы в СССР 180-200р. Сейчас 12 000 р. Вопрос - за что так с нами поступили? Виталий Б. (Ивановская область)»

    «Стаж 30 лет. Рассчитывал на максимальную в СССР = 132р. А вышло 7060р. Выжить невозможно! С уважением Павел из Тольятти»

    «Я инвалид-2-гр. Пожизненно, добавка к пенсии 48р. Как жить? взять верёвку и вздёрнуться. с уважением Тверс.обл. Г.КИМРЫ, Я ЗНАЮ ЧТО НЕЧЕГО НЕ ИЗМЕНЮ,НО КРИК ДУШИ»

    «Размер моей пенсии 8055руб это ниже прожиточного минимума на 446 руб. Стаж мой 25 лет, возраст 61 год, как такое возможно? (Удмуртская Республика)»

    «Общий стаж - 36 лет. Выслуга педагогическая - 25 лет. Пенсия - 8500 руб. ЖКХ забирает - 4500 руб. Как жить СОС!!! Саратов. Ольга Васильевна»

    «Пенсия 6900 ,плата за квартиру без света 6100, 32 года стажа. Как жить если не работать? И как работать, если нет сил? (Московская область)»

    «Северных 13.5 лет, общий стаж 36 лет и на 1.5 ставки всегда работала, ветеран труда, а пенсия 11700, работаю. С ув. Любовь Александровна, Ростовская обл».

    «Придет пенсионный возраст в тюрьму сяду, там не хуже чем у простых пенсионеров. Полное гос обеспечение. (Московская область)»

    «У меня стаж 52 год, а пенсия 17т.руб. плачу жкх 8т.руб. +4т.р. лекарства, на что жить,ещё одеться надо. живу в пермском крае. и невздумайте повышать пенс.возвраст-получим революцию. (Пермский край)»

    «Мне 58, за последние два года уже во второй раз попадаю под сокращение (заставляют увольняться). А устроиться не могу т.к. мой возраст работодателя не устраивает! В нашей стране пенсионный возраст можно поднять только в гос думе (Республика Татарстан)»

    Там же.
  • @Putnic, «Стаж 30 лет. Рассчитывал на максимальную в СССР = 132р. А вышло 7060р. Выжить невозможно! С уважением Павел из Тольятти»
    с момента падения СССР прошло 26 лет. чувак от СССР захватил 4 года.
    и за 4 года рассчитывал на максимальную пенсию?
    давай по-другому. чувак как раз в 1992 пошёл не пенсию - это 60 лет. прибавляем 26 = 86. там как минимум доплата почти 5 тыщ.
    где-то подъёпка.
    товарисч Путник, не скажешь где?
  • @Putnic, «Стаж 30 лет. Рассчитывал на максимальную в СССР = 132р. А вышло 7060р. Выжить невозможно! С уважением Павел из Тольятти»
    Минимальный размер пенсии: 8 173 руб.

    Величина МРОТ за 2017 год в Тольятти составляет: 7 500 руб.

    Доплата (надбавки) к пенсии в Тольятти: неработающим пенсионерам, у которых общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера.

    как при минималке 8 173 чувак получает 7600???
    непонятно :)
  • Опять холивары на ровном месте. Какой смысл это обсуждать? Что вы доказать пытаетесь, диванные эксперты? Свою точку зрения? Да всем на нее насрать. Приведу пример: путник крайне орфографически безграмотен. Пруф? Да изи (внизу). Но ошибку он не исправит. Как и всю ситуацию в стране. А вбрасывать говно на вентилятор мы умеем. И только это и умеем. Вроде взрослые люди, ан-нет....
    Снова не по сабжу: какое вам дело до того, что БЫЛО тогда? Почему сейчас не обсуждается, какого было людям до отмены крепостного права? Или до крещения Руси? Или вообще до образования княжества...
    В этих спорах истину не родить, они ни о чем. Все равно, что дебаты жирика - слышите только себя.
    По сабжу: не надо рассчитывать деньги, обещанные в СССР, а затем пытаться соотнести их с суммами сейчас. Это все равно, что доказать, что 2+2=5. Не в том плане, что это невозможно, а что это будет некорректно сделано. Так же и в ваших примерах.
    Я не жил тогда и хуйню на просторах интернета собирать не буду, ее там полно - вы ж ее криэйтменеджеры.
    Взглянем на реальные цифры: Преподаватель в университете сейчас получает от 25, квартальная премия 50, есть даже годовая. Как формируется пенсия знаешь? Калькулятор дать?
    Инженер на заводе получает, условно, 15тыр, никаких премий и прочей херни. Размер пенсии посчитать сможешь? А про условия выплат знаешь?:) Где этих людей обманули? Вот пальцем покажи.
    Не нравится государственная пенсия? Откладывай сам. Не хочешь удержания налоговых средств? Плати сам. Люди у нас безграмотные в правовом аспекте, могут только быковать, да якать. А потом гневные посты пишут: "ДА Я РАБОТАЛ ЗА ДЕСЯТЬ МАТЬ ЕГО ТЫСЯЧ, ГДЕ МОЯ ПЕНСИЯ ПОД ТРИДЦАТНИК. ТАМ ТОЧНО ДОЛЖНО БЫЛО НАКОПИТЬСЯ!" А вот нихуя.
    Я еще ни разу не видел человека, который бы сказал, что он такой долбаеб, что не работал и упустил свой шанс хорошо заработать. Все мы много работаем, а когда копнешь - нихуя - палец о палец не ударят многие. Те, кто работает, получает хорошо. А коли ты батрачишь в чернуху, то и не рассчитывай на доход от государства. Тоже сам виноват.

    Но основной вопрос вот в чем: Путник, ты-то чего разорался? У тебя булку хлеба за 12 рублей отобрали? Я просто не понимаю этого.:D

  • [Показать всю ветку]
  • @MOHCTbIP, ну дык, совок ж. Там чем больше ты лопатой машешь, тем лучше. Интеллектуальный труд не для всех. Сейчас иная ситуация.
    Опять же, я могу ошибаться, это мое видение мира. Я считаю, что создавать места намного круче, чем лопатой махать, но, несомненно, без лопат никуда. Разве что только в роботизацию.
  • @Rainsgard, при СССР памперсы и бабские прокладки были только для членов политбюро. а знаешь чо мне Путник скзал по этому поводу?
    ну и что? будто после развала СССР в РФ стали памперсы выпускать
    да мне как-то насрать кто их выпускает. мне достаточно того, что я вполне нормально зарабатываю чтобы их купить.
    и на этом фоне Путник пытается доказать что СССР крайне серьёзно заботился о своих гражданах
  • @MOHCTbIP, ну даже если и так. Допустим, СССР крайне серьезно заботился о своих гражданах. Что дальше?:) Ну вот, объективно, у нас есть один факт, что нам с ним делать? Можно даже не оспаривать. Дозаботился, где сейчас СССР? Вопрос риторический, разумеется. Вполне очевидно, можно сказать, что его развал и забота о гражданах - вещи не взаимосвязанные. И хуй там плавал.
    Сейчас на месте чуть меньшем по площади, чем когда-то СССР, находится другое государство, с другим политическим аппаратом, другой правовой системой (частично), другим мировоззрением. Опять же, что дальше?
    Лично я могу это прокомментировать только так:
    РФ, на самом деле, крайне серьезно обо мне заботится, кто бы и что не говорил.
    У меня есть права, данные мне при рождении. Факт? Факт. Было ли это в СССР? Ну, было.
    У меня есть квартира. Да, получена она не от завода советского периода, а куплена за деньги (не знаю, стоит ли опускать момент приватизации площадей, ну да ладно - держим в уме). Но ведь возможность есть, верно? Не надо только говорить, что завод тогда давал человеку не только квартиру, но и место ребенку в детском саду. Сейчас это тоже все есть.
    Образование. Обсуждать будем?:)
    Работа. Вот это самая больная тема, наверное, но с этим тоже нет проблем, я считаю. Они есть у того, кто не соответствует требованиям,но это уже персональное, мне кажется.

    жирный оффтоп:
    Я когда в школе учился, у нас была по истории тема про СССР... Я разумеется, книжки не читал, писали их какие-то черти за хрен пойми какие деньги и колбасу. У меня бабуля есть, я ее люблю очень.. к слову, бабуля моя была ребенком в военное время. Ну как ребенком, сейчас это называется "ребенок", а тогда дети в этом возрасте уже работали на полях, в больницах.. Ну, понятно. Так вот, я посчитал, что бабуля мне врать не будет. Я у нее расспросил все про политику, про жизнь, про быт, про деньги, попросил сравнить с тем, что у нее есть сейчас.
    Процитирую: "Ну, сынок, неплохо жилось. Жили и жили, не думали, наверное, о том, о чем люди сейчас думают. Да и сейчас неплохо живется. Могу сказать, что не хуже, но и сказать, что лучше - тоже сложно. Я ж уже пенсионер, мне не с чем сравнить."
    Я, честно, хз, зачем я это все написал. Это мой "жизненный" опыт, я с этим живу. И мне, как и моей бабуле, не с чем сравнить.
    Я не лезу в чужой карман, мне хватает.
  • @Rainsgard, да я тоже не понимаю к чему эта маструбация на КПСС

    Дозаботился, где сейчас СССР?
    вот именно :)
  • @MOHCTbIP, там дальше еще стена текста была, мол будет мало - работу получше найду. Ума, благо, тоже хватает.:D Но чот я распизделся, видимо, не влезло.:)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться