VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Инсайт, я обещание сдержал, не сдал тебя! но народ просит!!! запости фотку своего котофея!
  • @Инсайт, не перегибай. Я думаю что ты понял, что я хотел сказать. А не устраивают меня сегодняшние реалии.

  • @Evgen24, Да и в целом, та идеология, если честно, несколько устарела и не отвечает сегодняшним реалиям.
    А какие по-твоему сегодняшние реалии? Т.е. понятия:честность,справедливость, порядочность, ты считаешь не соответствуют сегодняшним реалиям? Т.е самые лучшие человеческие качества не соответствуют каким то реалиям, которые навязывают мрази? А тебя лично какие реалии устраивают?
  • @Инсайт, ничего. Просто у некоторых эти четыре буквы вызывают не адекватную реакцию.
    Просто и СССР был не идеале - много перегибов и инертности в отдельных областях, а что то они хорошо прокачали.
    Да и в целом, та идеология, если честно, несколько устарела и не отвечает сегодняшним реалиям. Я имею ввиду идеологию как таковую (какая она должна быть вопрос уже второй). Просто она должна быть, должна быть у людей не материальная цель, она должна объединять людей. А сейчас такого нет. Только отдельные группы фанатиков по интересам.

  • @Evgen24, Была общая идеология, построенная не на материальных ценностях, развитая сеть социальных институтов (это не за СССР пропаганда и её идеологию).
    А что плохого в пропаганде идеологии СССР?
  • @Инсайт, да не только этим. Была общая идеология, построенная не на материальных ценностях, развитая сеть социальных институтов (это не за СССР пропаганда и её идеологию). Детьми занимались (и что самое главное - интересовались) не только родители, но и государство. Человек ощущал себя нужным, не только родным и близким. Сейчас же все сосредоточено вокруг одного центра масс - денег. И все усилия прикладываемые человеком, идут только на зарабатывание их, причем, в большинстве случаев просто от безысходности, для того чтобы просто выжить. Замкнутый круг: Неадекватно заниженная оплата работы - увеличение поборов -

    Всё, мысль остановилась. Смысла триндеть нет.

    Увеличивающаяся расслоенность общества ни к чему хорошему в итоге ни приведет - либо станем крепостными привязанными к земле, либо самые богатые свалят в гейропу, а сошки помельче по столбам и канавам расселятся.

  • @capacitor, а сила то она в единстве - когда все люди это поймут, то будет поздно бежать этим ублюдкам.
    Верно друга...это понимали вожди СССР и поэтому было 15 республик, где пропагандировалась дружба между народами, этим и был силён СССР!
  • @Инсайт, именно, разделяй и властвуй.. этот прием уже давно практикуется и всем навязывается, через различные рычаги управления!
    Ведь проще управлять массами которые грызуться между собой... а сила то она в единстве - когда все люди это поймут, то будет поздно бежать этим ублюдкам.

  • @capacitor, вот бы так все народы встали и разъебали эту кремлевскую банду преступников
    Красава, хорошо сказал..встанут, обязательно встанут..поэтому кремль и посылает в регионы мартышек, танцующих лезгинку среди ночи, разжигает межнациональную рознь..чтобы не было сплочённости разных народностей
  • Кому-то в этой стране оказывается не всё ровно когда их хотят поиметь государство.
    Всецело за них, вот бы так все народы встали и разъебали эту кремлевскую банду преступников