VIP
  • Хитро). Только флюсика надо было капнуть, шустрей бы отпаял). Вторая печатка там не текстолит же был, гетинакс китайский, она и от воздуха запузырится 100%, такие вещи только отсосом или оплёткой выцарапывать) без вариаетов.
  • Хм, надо такую себе запилить, а то воздухом смдэхи ровно сложновато ставить,сдувает в сторону и пальцы с пинцетом жгет, особенно под микроскопом.
  • А вообще называть это ИК станцией некорректно. ИК паяльник это, ибо у станции есть температурные режимы и тд. А такой пуколкой только и паять двухсторонние платы с такой мелочевкой на поверхности. Но все равно идея хороша. Хотя с таким же успехом можно термовоздушный фен назвать ИК, тоже нагревается спираль + подача воздуха.
  • интересно как экраны на сотовых потянет ли.. отто зеркальные они, скорее всего текстолит вокруг перегреет.
    Хотя додумать можно, насадки сделать например окошки. Направил на экран 15 сек и он выпаян без разлёта смд.
  • Да скуев ли это ИК то паяльник...с каких пор прикуриватель ИК излучает??
  • Кто так сдувает, микросхему нужно поднимать а не по сторонам, так дорожки за собой можно потянуть ))
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться