VIP
  • Гаспарян: Теперь рассказываю. В самом конце 1940 года будущий Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская действительно находилась на лечении в больнице, но не в больнице Кащенко, а в больнице Боткина. Для справки: в больнице Боткина тогда не было психиатрической специализации. Дальше. Зоя находилась там с диагнозом "острый инфекционный менингококковый менингит". После выписки из Боткинской больницы Зоя с 24 января по 4 марта 1941 года проходила реабилитацию в санатории "Сокольники". Справки - я всё принёс - из Боткинской больницы и из санатория "Сокольники" имеются в полном наличии. Это первое. Второе. Ни с каким личным делом Зои Космодемьянской господин Бильжо не знакомился в силу одной простой причины: учётные карточки в больницах - я ему рассказываю - хранятся 25 лет, потом их либо уничтожают, либо переводят в иной архив. Вот теперь, перед тем, как мы поговорим про "подиум", у меня один вопрос: если кто-нибудь даже не будет бить головой Бильжо о постамент памятника Зои Космодемьянской, а даст ему, как это было принято в России, пощёчину, через сколько секунд вся эта либеральная гнусь начнёт говорить про атмосферу ненависти, про то, что их травят и что в стране террор? Cколько пройдёт секунд?
    Шафран: Я думаю, 3 секунды пройдёт.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться