VIP
  • Фёдоров против, но если будет надо, он проголосует за)
  • В Госдуме РФ предложили сажать чиновников за повышение пенсионного возраста
    24.11.2016

    rusnod.ru/novosti/v-rossii/politika/2016/11/24/politika_25817.html

    Депутат от фракции "Единая Россия" Евгений Федоров раскритиковал идею повышения пенсионного возраста в РФ. По его мнению, предложения чиновников не соответствуют позиции президента РФ.

    Предложение о постепенном повышении пенсионного возраста не соответствует необходимости, и более того – идет вразрез с позицией президента РФ Владимира Путина. Такое мнение выразил в беседе с ИА "Народные новости" депутат Государственной Думы РФ, член фракции "Единая Россия" Евгений Федоров.

    Комментируя сообщения о том, что в Пенсионном фонде России предложили внести изменения в законодательство, в соответствии с которыми пенсионный возраст собираются повысить, начиная с 2019-го года, Евгений Федоров подверг критике идею чиновников. Напомнив о деле экс-главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева, депутат ГД РФ отмечает, что чиновники не прислушиваются к мнению президента России.

    "После задержания Улюкаева, для меня стало полной неожиданностью, что какие-то чиновники по-прежнему позволяют себе не обращать внимания на главу государства и его позицию по разным вопросам. В том числе – позицию по запрету повышения пенсионного возраста, - отмечает депутат. – Если бы у меня была такая возможность, я бы просто уволил с работы сразу".

    Евгений Федоров подчеркнул, что требование о повышении пенсионного возраста в России – одно из многих требований Международного валютного фонда (МВФ), которые предъявляются России.

    "В тяжелых условиях в стране должен быть только один начальник. Я понимаю, что они озвучивают позицию МВФ, которые настойчиво требуют от России повышения пенсионного возраста в своих многочисленных меморандумах. Но это уже вопрос власти – кто начальник в стране: Владимир Путин или глава МВФ?"

    Депутат Госдумы РФ отмечает, что на текущий момент повышение пенсионного возраста опасно для незащищенных слоев населения – в частности, пожилые люди могут просто остаться без работы и средств к существованию.

    "Зачем нам вообще повышать сейчас пенсионный возраст? – задается вопросом Евгений Федоров. – Нам предрекают стагнацию – тот же уходящий в историю Улюкаев сказал, что это продлится 15 лет. З?

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться