VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • помяните моё слово базаны
  • когда нибудь в красноярзке поставят синьору Жиробасту
  • @Бедный жираф Мариус, ага всё верно - и соответствие законам природы, которые в этих описаниях периодически нарушаются. По поводу перекрёстного анализа источников - дык ведь именно он как раз и не подтверждает все эти частные вымыслы.
    Например в стране стукачей и палачей не могут внезапно появиться герои с белоснежными крылами, высокоморальные и высоконравственные.
    Все прекрасно понимаешь. Поэтому выдумки всё это про "страну стукачей и палачей". Очередное доказательство.
  • @Бедный жираф Мариус, проблема всех так называемых исторических источников, особенно средневековых в том, что во-первых не было исторической науки и каждый писал как вздумается, во-вторых врать никто не запрещал - и каждый писал что вздумается. Имеет смысл, если совпадают источники с археологическими данными. Но таких совпадений с частными случаями нет. Есть только с обширными данными. Памфлеты так и остаются памфлетами. ХЗ что там делал Владимир - я свечки не держал. А срать кирпичами из-за "распятых мальчиков" (того же порядка все эти художественные описания), тем более средневековых смысла нет.
  • @Psychologist, Благодарю.
  • @realrett, Если тебя интересует обобщенный источник (без занудной академичности) по данному вопросу - поищи книгу в инете - Карпов А. Ю. Владимир Святой. там есть ссылки на основные источники )))
  • @Бедный жираф Мариус, Да, и у РФ не было кровавого отца "Владимира". Там был кровавый, даж не знаю как его назвать... "Борис" в общем)
  • @Бедный жираф Мариус, Ты на ЖЖ ссылку привёл?)))
  • @Бедный жираф Мариус, чтоб вы знали, Практически любое государство рождается в крови, как и умирает - читаем историю. То, что со временем становится больше скандальных подробностей, хотя проходит всё больше времени - потому, что растёт количество моральных импотентов, готовых за доллар написать любую гадость о стране, лишь бы не работать. Про то, что нет в нашей истории ничего славного - читаем историю. Государство от Киевской Руси до современного состояния выросло в несколько раз, и ничего славного не было. Только фейлы да изнасилования...
  • @Бедный жираф Мариус, Да мог бы и на википедию, там это тоже есть. Это всё было до принятия христианства, да еще и по политическим мотивам, и перед этим она его нехило опустила. Хотя, спорить не буду - поступок нифига не комильфо.