VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Да чё вы у нас оху**ая Администрация) Потом, да и ху* с ним лодки купят, черное небо, да и ху* с ним на дачи уедут или загород, МЧС же предупредила по смс))
  • @Макарошка, я спросил, ливнёвка там есть?
    Если нет, то какие претензии к ливнёвке?
    Если есть, то сколько времени держалась большая вода?
  • @Дмитрий Красноярск, у нас железнодорожников, республики, лебедева, выезд из под копыловского моста и кусок маркса теперь постоянно заливает в абсолютно любой дождь... езжу по городу в этих местах каждый день и в любой дождь создаётся ощущение, что к завтрему или кто-то ковчег сообразит или придётся по воде учиться ходить
  • @Макарошка, вот график осадков в тот день.
    Но это правда в Северном. Для центра не знаю, где график взять.

  • @Макарошка, а ливневая канализация в этом месте вообще есть, где Нива утонула? И вообще, по-твоему мало осадков было?
  • Спасибо МЭРу за это)
  • @Дмитрий Красноярск, хуйню пишешь... какие нахуй много осадков, когда затопило улицы за час дождя. в 8 лужи нет, в 9 30 там уже утонувшую ниву толкали.
  • на 01:50 УАЗик через двойную сплошную проехал)))
  • Да, что вы нагнетаете. Такое ощущение, что Селезнёв просто на любой ситуации желает пиариться.
    1) Просто выпало слишком много осадков за короткий период. Ливнёвка просто не имеет такой пропускной способности. Там где, лужи стоят и не уходят - там действительно с ливнёвкой проблемы или её там нет. Там нужно чистить и/или откачивать.
    Но ведь так не везде. Например, могу сказать про центр. Вчера мне пришлось прогуляться как во время ливня. Туда шёл под большим дождём. Действительно шли большие потоки. Перейти дорогу не замочив ноги было невозможно. Но когда я шёл назад, через полчаса, то большая часть воды уже ушла в ливнёвку, и там где я до этого прыгал, в этот раз уже нормально прошёл. То есть ливнёвка работает, там где она есть и прочищена.
    2) Во-вторых, конечно не хватает системного подхода. Не просто - там почистить, тут подправить. А спланировать и сделать ливневую канализацию по всему городу так, чтобы всё равномерно уходило, а не как сейчас говорят - то в одно место всё уходит и там потоп, то в другое.