VIP

Обсуждение видео «Крановщик попал» 23

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Andrey24krk, да всё с этим краном нормально, поднимут и дальше работать будет, мягко стрела легла, я помню работал на строительстве мачт сотовой связи, так эти автокраны довольно частенько переворачивали.Один раз крановщик на "клинцах"столбы для лэп деревянные снимал с полуприцепа 18тонн общий вес, так нет чтоб разделить, хапнул всё.Поднял, камаз отъехал и он решил повернуться, ну и пошла стрела на забор из бетонных плит, разрубил плиту пополам стрелой, думали стрелу загнул, а нет всё нормально.
  • @Carlos,нет я именно хотел сказать -кранового !Так называют крановщиков основная масса работяг.
  • @Plazmathron, ты хотел сказать крановщика? наверное, ты далек от строительства, раз так пишешь.
  • Грунт коварный однако=)В местах установки крана грунт должен быть утрамбован. В случае если бы это произошло в РФ, отвечали бы:
    -специалист, ответственный за безопасное производство работ с применением ПС;
    -машинист автомобильного крана;
    -возможно, разработчик ППРсПС и технологических карт, ибо расстояние до края котлована (откоса) иногда прописывается в проекте.
    а кран жалко, да..
  • кран жалко (
  • @Carlos, аха какие инженерные расчёты, хрень не неси, кто там что считал, установка крана полностью обязанность кранового.
  • бывает
  • основание под опору крана херово подготовили. по ходу, сэкономили на иженерных расчетах, аутсорснули в индию или в китай.
  • @Umat, я тебя чем то оскорбил??? Ты сходи и заставь толкового крановщика встать рядом с обрывом и поднимать тяжёлый груз, первую фразу которую ты услышишь, это то что ты дебил )))
  • @_МиХей_, я сам сторпальщик и вины стропалей не вижу, тут только вина руководителя работ