VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • А потом нагрел голову и не помогло...буду греть другим...это редкий дилетант лошара
  • @Blaster, первое: пальцем в какую часть неба ткнуть тоже надо опыт иметь; второе: проблем вызванных нестабильной работы кварцев а самом деле довольно много, не один на миллион, а около одного на сотню при переменных отключениях, и один из десяти при отсутствии приема антенного сигнала в телевизорах; в-третьих: каждый уважающий себя ремонтник, возможно, поищет сервис-мануал и даже может быть его найдет в нормальном качестве, а не таком, где есть мать, но нет БП, и наооборот (тут стоит добавить, что большинство опытных мастеров мануал так будут искать совсем уж последнюю очередь, когда идей и нормальной логики уже не останется. Это факт. Можешь поинтересоваться у настоящих профессионалов. Также стоит отметить, что я вот занимаюсь магнитолами и усилками, так на современные Нонэйм китайское барахло сервис-мануалов нет в принципе); в-четвертых: ослик безусловно нужен, но демонстрировать его показания для любителей, коим в общим адресовано это видео, не имеет смысла, можно лишь упомянуть в скольз, что его показания рассматривались, чего автор похоже не делал, так как увидел бы срыв синхронизации частоты кварца; в-пятых: эвристический метод локализации дефекта или (как вы выразились) тыка никто не отменял, а на против писали и применяли люди в различных логических схемах, а также математики и программировании; ну и под занавес: не знаю что там на Павлова, но точно могу сказать как минимум за две конторы, на Мчурина и на вавилова 39. После них ко нам часто приходили злые клиенты.
  • @Kronos, Ну у Вас однако запрос - пост-картой :)) где Вы видели в шаражке что бы пост-картами тестирвоали, да еще наподобие как It-Expert на Павлова 74?!? Там отверток то нету в наличие в достатке... Странные вы :)))
  • А кто меня минусит? Ты (вы - там аж 3 штуки) хоть аргументируйте ёпта! Или чисто как в лужу пердите?!?
  • @Kronos, И правильно! Не носите! Там Редкие пидорасы! Я ж что бы демотевировать!
  • @Blaster, не рекомендую никому сервис на Павлова 74 и он же на Мичурина, был я у них несколько раз первый раз носил материнку, визуально было пару кондеров сдутых они даже не обратили внимание на это а тупо сказали мы подобным не занимаемся, даже пост картой не проверили, второй случай уже сдавал им моник в ремонт якобы отремонтировали, через месяц у меня с ним опять начались проблемы отнес им говорят лампа перегорела и нужна замена опять плати денюшку, я отказался забрал, дома включаю он у меня через раз работал, а сейчас там матрица разбита либо они пр сборе постарались либо заменили на другую не рабочую матрицу, это мне еще другой сервис подтвердил
  • Короче, Narmes, нам показывает видосы из рубрики: "Рукожопые! - смотрите и завидуйте и не говорите , что не видели".
    Да видели, и не завидуем :)
  • так вот не понятно для кого тут такие ролики. Кто имеет паяльную станцию и фен - им как бы нахер такое творчество не надо - они сами умеют давно:)
    Кто ничего не имеет (даже) такого из оборудования и просто поглазеть - им тоже нахера оно сдалось?!? Сами рук из жопы не вынимают - им этот видос не поможет!
    Проще в соседнюю контору по ремонту на Павлова 74 занести - там Починят:)
  • Видимо пока учится методом тыка
  • Нормальный электроник Уважающий себя!!! купит осциллограф, найдет сервис-мануалы с контрольными точками и напряжениями! Подготовит рабочее место а не жирное пузо в облеванной майке. Нормально сделает описание к ролику а потом уже будет просить лайки! Здесь абсолютно не понятно кому и за что!
    С вольтметром хватит уже ремонтом заниматься! Кулибины позорные!