VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • Мне кажется лицемерием говорить о любви к ближнему, помощи нуждающимся и ездить на лексусе одновременно.
  • Номер своей шкуры в ЛС
  • бля а в чем проблема? это церковь , детка. Когда это у нас духовенство бедствовало, скажите мне? никогда? так хули вы воняете, церковь всегда была при бабках
  • @Нина Приходько, правильно "Дебил" писать, не?
  • Бомбануло у Стасяна, бывает. Ну батюшка, ну на 200м и шо? Завидно, что у тебя такого нет?! Так иди работай.
    З.Ы. Да, вся церковь очень неплохо наживается на верующих. Но выбор каждого человека платить ли ДРУГИМ людям за СВОЮ веру или нет.
    З.З.Ы. Лично я в бога не верю.
  • @Наталья Дюльгер, предложение принято)
  • @shorry, рада, что здесь встречаются столь эрудированные личности) предлагаю каждому остаться при своем мнении)
  • @Наталья Дюльгер, социальное не может быть интимным и личным) по определению слова "социальный" и определению "социальный институт") наука социология аккурат про это)
    Во вторых) для меня религия не явлется авторитетом) я атеист) слова "не суди, да не судимы будете" для верующих) я считаю, эту фразу очень глупой для современного общества, ибо если руководствоваться данной "мудростью" мы получим хаос и анархию) мы имеем разум, мы имеем суждение, мы судим, мы имеем мнение и возвышаем его до знания. этакая вольная интерпретация слов гегеля)
  • @1_112638162, я рада что вы улыбнулись :) мой день прожит не зря :)
  • @shorry, я не совсем понимаю, почему религия как социальный институт не может быть интимным делом каждого?)какое-то противоречие: социума и человека.) хотя эти понятия глубоко переплетены.
    Я по-прежнему настаиваю, что судим об одном "должностном лице" церкви о всей церкви, признак ограниченности мышления, его узости. А определять что является критерием истинной религии, веры, церкви личный удел каждого человека. Не судите, да не судимы будете (с) ;)