VIP

Обсуждение видео «RFID-чип в походном рюкзаке» 26

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • так то RFID технология используется в чипах безконтактных для домофона.
    карты транспортные, по крайней мере метрополитена тончно
  • он ебанутый
  • В командоровской копилке такой же встроен.
  • Я тоже считаю что чип полезен с тёплым пивом
  • но по видео явно ханумяния головного мозга )
  • @gridik, я уже ответил или человека с товаром.
  • ru.wikipedia.org/wiki/RFID
    это для отслеживания товара в магазине
    По дальности считывания RFID-системы можно подразделить на системы:
    ближней идентификации (считывание производится на расстоянии до 20 см);
    идентификации средней дальности (от 20 см до 5 м);
    дальней идентификации (от 5 м до 300 м)
  • Он говорит, что если вы приехали в страну. Допустим в турцию.
    Рюкзак проезжает досмотр его пробили и привезали к владельцу т.к. он идет с биркой по номеру билета. И чисто гипотетически в крупных торговых центрах или парках развлечения стоят такие же считыватели. Решили тебя принять соответствующим органы чужой страны и передать FBI, проще будет встать на выходе с твоей фоткой и подождать пока объект выйдет.
    Понятна технология?
  • Капец чувак на видео... Хоть бы поинтересовался что за технология. Он думает что это спутниковая слежка, да ещё и с установками в мозг?
  • @Роман Буторин, статья которую вы кинули ни чего общего не имеет с реальностью и не как не подкреплена технической стороной дела. Я прекрасно знаю что такое RFID, непосредственно сейчас имею дома около 100 меток и 4 считывателя. Всё свободно продаётся на там же алиэкспрессе, а в интернете куча проектов на ардуино с технологией RFID. Но сама слежка не возможна, ибо считывающее устройство в самой передовой дальней идентификации не превышает 200 метров, а большинство меток, и та которая на видео будет идентифицирована максимум до 5 метров.