VIP

Обсуждение видео «Говорящая собака» 10

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @Дорожный Контроль, У меня так кот бормотал.
  • Он говорит - мало!
  • У меня тоже Джек Рассел терьер-)))) Чудо а не собачки)))
  • был у меня псина, так он когда зевал тоже бормотал такую хуйню
  • @DEDgrind, тут скорее запоминают конкретные звуки, слова и интонацию.
    как говорит женщина, у которой занимаюсь с собакой:
    - вы можете говорить собаке: я тебя тварь убью, зарежу, в шашлык заверну, но будете ласковым добрым голосом говорить и собака будет радоваться, вилять хвостом и т.д. а можно говорить хвалебные слова, но голосом громким и грубым, и собака не слишком оценит такую похвалу.

    Но насчет количества команд, да, они очень много команд могут запомнить. Сложность даже не в том, что собака не сможет больше определенного количества команд запомнить, а в том, что человеку не хватит терпения и ума, как всему этому обучить.
    Есть кликер-дрессировка, очень интересная штука, которая развивает мозг собаки, и она позволяет обучать собаку очень многим вещам через голову, и самое интересное, что собаке это будет нравиться.
  • Могет однако)
  • нуланд и либеральная оппозиция...
  • Это Джек Рассел терьер, лютая порода!
  • он говорит "мама"
  • @Russky, может) Я пришел как то раз в гости к человеку работавшему в фсине или как то как, кароче они заключенных охраняли. И у него собака немецкая овчарка пенсионер уже, он его забрал с работы когда уволнялся. Пес работал в охране и поиске запрещенных веществ. Так вот эта собака понимала человеческую речь. Ему достаточно было сказать: "Шериф, не мешайся под ногами, уйди с прохода" и пес все выполнял. И так любую команду выполнял. Я таких умных собак больше ни у кого в живую не видел )