VIP
  • Да быстрее бы уже везде были электромобили, задолбали уже эти дизеля с бензином этим грёбаным. Вон электричество дешевое, и ничем не хуже бенза. Конечно придётся заменить заправки на электрические, но это явно проще провести провода до мухасранска, чем бензовозы туда каждый день гонять. Я согласен, дороговаты электромобили, но если бы эту промышленность развивали, давно были бы и мощные и экономичные эл.двигатели, и стоили бы копейки. Первые ДВС тоже не сахар были. Когда уже будующее?)
  • [Показать всю ветку]
  • @torq, Ну естественно не всё сразу переводить, я конечно понимаю, что всякая техника, типо карьерной, или сельхоз, будет достаточно проблемотично перевести. Но если в масштабах городов брать, явно проще электричеством пользоватся, особенно если только по городу и двигаешься. Да и в пробке люди поспокойнее станут.
  • @absconder, да нихрена ты не понимаешь. Ты в курсе что к розетке которая смогла бы зарядить электромобиль надо подводить кабель толщиной с руку? Сейчас такой кабель тянут один на подъезд десятиэтажки. Сколько таких кабелей надо будет протянуть чтобы обеспечить зарядкой всех жильцов этого же подъезда?

    Просто построить ещё 3 ГЭС пониже нашей, вот тебе халявное электричество

    Как все просто оказывается. Вообще-то ГЭС денег стоит. Охрененно больших денег. Там одного только бетона столько, что можно целый город из него построить. Не говоря уж о том, что почти все возможные подходящие места для ГЭС уже заняты.
  • @torq, Ну ахуеть, а постройка нефтяных вышек, бурение скважин денег по твоему не стоит?) Да туда такие деньги уходят, можно 10 штук таких ГЭС как у нас построить, а толщина кабеля тут причём?) Тебе с Гэс до дома что кабеля толщиной с поезд что ли висят?) Ещё в школе по физике говорили, что подают ток под большим напряжением, через трансформатор, и у него потери маленькие из-за этого, а в красноярске на том же трансформаторе уже обратно делают, и свободно по домам раздают. Я конечно не очень в электрике шарю, но думаю тут эксперт найдётся, если нашу переписку прочитает XD
  • @absconder, от ГЭС до города линия под напряжением 500 тысяч вольт. А в машину надо подать под напряжением 12 вольт. В результате провод который питает целый город и провод который питает один электромобильчик получатся одинаковой толщины. Но проводов от ГЭС несколько штук, а проводов к электромобильчикам надо будет полмиллиона штук...
  • @torq, Просто построить ещё 3 ГЭС пониже нашей, вот тебе халявное электричество XD
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться