VIP
  • Люди сами виновны в такой ситуации.В старину когда шли в лес собирать ягоды и т.д. принято было оставлять часть урожая,а сегодня люди сметают всё и зверям ничего не остаётся,как только идти к людям и есть принадлежащее им.
  • @Инсайт, "принято было оставлять часть урожая" ты сам то в это веришь, клоун?
  • аватар
    -3
    ...
  • Бедные мишки, надо в жертву в лесу им пару коров принести или пусть гринписовцы приезжают собой их подкармливать. Люди подонки все грибочки с ягодками собрали, ай-ай-ай что же делать.
  • название доставляет "Дикие медведи ...."
  • Да всегда так было. Это частный случай раздутый СМИ. Стреляйте. А еще кормите больше "михаилов" на трассе, чтоб привыкали к запахам.
  • @Atiro511, Инсайт прав, раньше все до нитки с леса не тащили. Был даже обычай на масленицу в отдаленных деревнях, таскать первые блины к лесу и развешивать для медведов на деевьях, типа, духов задобрить, которые в топтыгиных живут. Что-то вроде, первый блин комом, значит отдают "комам" (медведам). Вплоть до 19ого века такой фигней в деревнях маялись.
  • @CorpseInGrinder,
    Я и говорю пару коров на деревьях развесить, задобрить духов так сказать! =))
  • ...
  • @CorpseInGrinder, Да кто там по ягоды то ходит? Так что выгребать-то все? Все детки давно по городам. Раньше гораздо больше выбирали. А то что духов не радуют, так они говорю же на трассе всех их радуют. И не только блинами.

  • @Atiro511, Да кто там по ягоды то ходит?
    те и ходят дебилоид,кому есть не чего.Или ты думаешь,что в посёлках дохера хорошо живут?Не думал о том,что раньше при СССР люди жили в деревнях получше,чем сегодня и если собирали урожай с полей и лесов,то приимущественно себе,а сегодня и себе хотят собрать и на продажу...башкой своей тупой научись думать.
  • Стрелять нужно! Отпугивать! У меня на даче тоже раньше ходили, последних лет 5 не видать, потому что мужики ходят с ружьями в лес и стреляют, тем самым отпугивая медведей.
  • Пусть закупаются петардами и отпугивают.
  • [Показать всю ветку]
  • @ronny,
    =)))) Спасибо!
  • @V U L, ахахах
  • @ronny, со стальным сердечником, разрывные!
  • @Muggz,
    Ну вот, а говорил не сечешь! =))
  • @V U L, да это я наобум ляпнул, что в энторнетах прочёл.
  • Дохуя леса выпилили и в кетай вывезли, некуда медведЯм идти
  • Ходил сам в лес по грибы да ягоды, пожаров у нас небыло все лето, тем не менее в лесу ни грибов ни ягод я найти не смог, максимум набрал один раз 8-9 литров, хотя раньше это был минимальный объем который я собирал. Грибы пошли где-то с 14-15 числа, после дождей, а 19 ночью уже -4 было, следовательно грибы замерзли и отошли. В лесу нет шишки,вообще нет, даже ни намека на то что их собрала кедровка или грызуны погрызли. Единственная ягода которой было достаточно, это костяника, черемуха, боярка. (г. Усть-Кут)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться