VIP

Обсуждение видео «СтопХам - Вы идиот?» 29

 
  • когда уже все эти общественные движения похерят... зае...ли малолетние гопники
  • Совсем не оправдываю полицаев, но эти активисты сами правил не знают, еще и выеживаются. Спокойно бы отошли и не было конфликта. Просто захотелось "пособачиться"

    ПДД.
    4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
    4.7. При приближении транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета (синего и красного цветов) и специальным звуковым сигналом пешеходы обязаны воздержаться от перехода дороги, а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).
    (тут ясно что без звукового сигнала, хотя кто их знает как обрезано)

    Статья 12.29
    Часть 1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
  • @ivanov_photographer,
    При приближении транспортных средств
    где там транспортное средство ПРИБЛИЖАЛОСЬ то?
    читай хоть что постишь

    а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях), должны незамедлительно освободить проезжую часть (трамвайные пути).
    т.е. НАХОЖДЕНИЕ на проезжей части НЕ запрешено как таковое :)


    Нарушение пешеходом //
    вот именно НАРУШЕНИЕ, нарушением является ПЕРЕХОД в неположенно месте (за которое дауны и выписали штраф), самого факта ПЕРЕХОДА НЕ БЫЛО т.е. превышение должностных полномочий налицо.

    )) подучи матчасть. и читай что копипастишь :).
  • @3552, Сам то прочел выборочно. Для "выучивших матчасть" (хотя при чем тут материальная часть, когда это область права, я так и не понял) специально жирным выделил пункт 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам. за нарушение этого пункта правил и есть статья 12.29 ч.1

    например из видео я не вижу, что выписали штраф именно за переход. может за движение по проезжей части? или у тебя есть скрины документов?
  • @ivanov_photographer,

    .хотя при чем тут материальная часть, когда это область права, я так и не понял
    да у тебя с когнитивными способностями я гляжу вообще проблемы.
    а уж не понять простейшую общеупотребляемую фразу подразумевающую пожелание изучить вопрос более полно, ну че. ты и тут "отличилсО"" )))

    еще раз особо тупым ))) ДОЛЖНЫ НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ НАКАЗАНИЯ :). должен не значит ОБЯЗАН. тобой же приведнный пункт 4.7 о том и говорит: " а пешеходы, находящиеся на проезжей части (трамвайных путях),"
    ни о каких штрафах за такое нахождение речи не идет, констатируется лишь обязанность не переходить и покинуть проезжую часть. ПОКИНУТЬ Карл!!! ПОКИНУТЬ :)

    например из видео я не вижу, что выписали штраф именно за переход.
    наверное потому что альтернативно одаренный ))) ато так то в конце видео ЯСНО и РАЗБОРЧИВО сказанно "выписали нам штраф за переход в неположенном месте" с 06.51
    :)
    учи матчасть
  • @3552, есть ситуации, при которых разрешено пешеходам выходить на проезжую часть. Если кто-то читал ПДД, то он это знает (наверное выучившим матчасть сложно читать законы). Для примера выйди на мира (там вроде часто сотрудники ДПС ходят) и пройдись по проезжей части, не переходя ее. Заодно узнаешь точно, можно ли двигаться по проезжей части или нет и чем отделаешься - предупреждение или 500р :)))))

    а то, что сказали - я не верю, пока не увижу скрин постановления (некоторые ситуации они освещают совсем однобоко и почему-то вырезают некоторые моменты из видео).
  • @ivanov_photographer,
    есть ситуации, при которых разрешено пешеходам выходить на проезжую часть.
    аллилуя!!!!
    Если кто-то читал ПДД, то он это знает
    как например Я ибо С ПЕРВОГО своего поста вам об этом талдычу
    наверное выучившим матчасть сложно читать законы
    отнюдь, просто обычно им не нужно - они их уже изучили и знают. что и подразумевается данным фразеологизмом

    Для примера выйди на мира (там вроде часто сотрудники ДПС ходят) и пройдись по проезжей части, не переходя ее.
    ))) ГЫ ГЫ ГЫ . делал и неоднократно ))). я учился в СИБГТУ и жил в общаге на ленина :). Единственное за что меня штрафовали, шел по улице матерился :).
    СХ делают ровно то что разрешено ПДД , подходят к стоящей мащине со стороны обочины, только что внутрь не садятся :).

    а то, что сказали - я не верю, пока не увижу скрин постановления
    ))) до до до, "все врут" особенно в ситуации когда это в принципе нахрен не нужно :) ага СПЕШЕ ФОР Ю :)

    некоторые ситуации они освещают совсем однобоко
    например
    и почему-то вырезают некоторые моменты из видео
    БУГАГА ))))
    а ниче что ВСЕ их видео нарезка из нескольких ЧАСОВ съемки на рейде? ваще не смущает? )))) нашел до чего доебаться ))))))))
  • www.youtube.com/watch?v=dxJgiwsRLng
  • Удалён 19:24 26.08.2015 удалено
    0
    ...
  • Удалён 19:25 26.08.2015 в ответ на ↑  удалено
    -1
    ...
  • @shoFFe,
    просто они все быдляки и петушки поголовно
    в стопхаме подвязывался по себе знаешь?
  • @Мадимуазель,
    справедливое замечание, не ходить по проезжей части,
    в каком месте оно справедливое?
    они ходили там где машины не ездили и ездить не могли из-за дебилов вставших не как положено. И НЕТ такого нарушения ходьба по проезжей части(иначе пришлось бы каждого кто садится в свою машину штрафовать), есть только пересечение проезжей части в неправильном месте.
  • Данная бригада СтопХама совсем окуели. Особенно этот лЕВ.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться