VIP
  • Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?»

    «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда»

    «Здесь ты встретишь точно таких же», ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?»

    Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?»

    «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться».

    «Ты найдешь таких же и здесь», – ответил старик.

    Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и тот же вопрос?»

    «Сын мой, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях, откуда он пришел, здесь и тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, что мы находим в них.»
  • В Якутии много с Украины народа, честно говорю не долюбливаю хохлов. Раздражало, что живя в России вечно её обсирали, Мирный конечно не Пермь, но им надо было что нибудь сказать, и солнце ярче и фрукты дешевле. Вроде как город временщиков и россияне не планировали постоянно там жить. Но мля хохлы хитрожопые, хапнуть по больше, работать по меньше. Да и отношение ко всему наплевательское. Ну а про кумовство так вообще молчу, один занял должность всё вокруг тут же родственники.
  • Я люблю Украину, даже имеются корни и до сих пор там живут родные мне лоди, им очень нравиться быть самостоятельными от РФ, это может хорошо, хотя в союзе по моему мнению нам было лучше, но они направили эту самостоятельность в ненависть к России.. Так и живем.. вот :)
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться