VIP

Обсуждение на канале «Rock & Metal» 814

 
  • Old Skool Of Rock
  • 50-летний фанат Motorhead повредил мозг из-за тряски головой



    Спустя месяц после концерта британской хард-рок-группы Motorhead 50-летний фанат музыкантов из Германии был вынужден обратиться к врачам, которые обнаружили у него небольшой участок кровотечения в правом полушарии мозга. Как сообщили медики, оно произошло из-за того, что мужчина усиленно тряс головой в такт музыке во время выступления любимой группы.
    После концерта мужчину длительное время преследовали головные боли, а затем ему потребовалась срочная медицинская помощь. Сложная операция по устранению кровотечения была проведена успешно, и мужчина сообщил, что больше не испытывает головных болей.

    Случаи травм после так называемого хедбэнгинга — далеко не редкость. Так, в 2005 году гитарист группы Evanescence получил инсульт, в результате чего была парализована левая часть его тела. По словам врачей, это произошло из-за травмы шеи, образовавшейся из-за постоянного хедбэнгинга. В 2010 году Том Арайа, бас-гитарист и вокалист группы Slayer, из-за многолетнего хэдбенгинга перенес операцию на позвоночнике. Аналогичной операции подвергся в 2011 году и лидер группы Megadeth Дэйв Мастейн.

    Легендарная группа Motorhead в июле приезжает с гастролями в Россию, 25 июля концерт группы состоится в московском «Крокус Сити Холле».
  • BLACK SABBATH получили платиновую награду



    Участники BLACK SABBATH, Tony Iommi, Geezer Butler и Ozzy Osbourne были удостоены платиновой награды за продажу миллиона копий последнего альбома "13". Это был первый альбом SABBATH, дебютировавший в США на первом месте.
  • Лидер IRON MAIDEN пролетел на самолете первой мировой



    Перед выступлением пятого июля на фестивале Sonisphere, лидер IRON MAIDEN в компании с Alex Truman, Dan Griffith, Dave Linney, Ernie Hoblyn, Gordon Brander, Matthew Boddington, Peter Bond, Richard Piper, Vic Lockwood и Will Greenwood устроили для всех собравшихся показательное авиашоу на технике времен первой мировой войны
  • Вокалист JUDAS PRIEST о комментариях вокалиста IRON MAIDEN



    Вокалист Rob Halford сказал, что недавнему заявлению вокалиста IRON MAIDEN о том, что Rob использует телесуфлёр во время выступлений, придаётся слишком много внимания. Телесуфлёр или автосуфлёр — это дисплей, на который транслируется текст, позволяющий вокалистам, среди которых Halford или Ozzy, прибегнуть к помощи подсказки, если из-за большого объёма работы какой-то фрагмент окажется забытым.

    «Я никогда не понимал тех, кто использует телесуфлёры, — сказал Dickinson в интервью The Guardian. — Это что ещё за хренотень? Люди платят хорошие деньги, а ты не можешь запомнить эти чёртовы слова. И самым неловким моментом был тот, когда я увидел слова "Breaking The Law" на таком устройстве. "Breaking the law, breaking the law/Breaking the law, breaking the law/Breaking the law, breaking the law/Breaking the law". Угадайте-ка, что дальше? "Breaking the law"! Это же какой-то абсурд!»

    Nikki Blakk попросила вокалиста JUDAS PRIEST прокомментировать эти слова Bruce'a, на что Halford рассмеялся и ответил: «Это мы, британцы, называем бурей в стакане.

    Я люблю Брюса. Мне нравится Брюс. Он мой хороший друг. И он очень откровенный. Он прекрасный фронтмен и отличный вокалист отличной группы. И знаете что? Это можно сказать иначе, но я уверен, что он не хотел, чтобы это понимали как-то по другому, не так же, как его речи со сцены. Понимаете, чисто в его духе.

    Но верно — это всего лишь буря в стакане. Буря в металлическом стакане, я бы сказал!»
  • Новый альбом PINK FLOYD выйдет осенью



    PINK FLOYD могут выпустить первый за 20 лет студийный альбом. И несмотря на то, что группа неактивна с 1995 года (официально они собирались лишь однажды в 2005-м для выступления на Live 8), записи сессий 1994 года могут выйти под названием "Endless River".

    Новость об этом событии исходила от Polly Samson, жены David'a Gilmour'a — она написали в твиттере, что "Endless River" выйдет в октябре и станет лебединой песней скончавшегося в 2008-м Ричарда Райта.

    В альбом войдут записи Gilmour'a, Wright'a и Nick'a Mason'a (всё было сделано примерно в то же время, когда записывался материал для альбома 1994 года), с вокалом, который был записан в последние годы. Бэк-вокалистка группы, Durga McBroom-Hudson, также подтвердила новости о новом альбоме, разместив фотографию из студии.

    Пока не ясно, внёс ли какой-то вклад в эту запись Roger Waters, покинувший состав в 1985-м году. Понятно, что его не было на оригинальных записях, однако остаётся шанс, что его могли пригласить для работы над дополнительным материалом. Несмотря на известное неприятие друг друга, Waters и Gilmour несколько раз выступали вместе после шоу 2005 года Live 8.
  • По словам вокалиста IRON MAIDEN, группа планирует открытие интерактивного музея



    Вокалист IRON MAIDEN Bruce Dickinson в интервью Daily Star сообщил о возможном открытии интерактивного музея: «У нас огромное количество всяких вещей. Я не хочу оказаться в музее восковых фигур, где люди в белых костюмах будут всех одёргивать со словами: "Не трогайте это!"

    В Rock And Roll Hall Of Fame я отдал свою куртку, и теперь она находится под стеклом и недоступна для вас».

    «Eddie не настолько чувствителен», — добавляет, смеясь, музыкант.
  • The Kiss - I Was Made For Lovin' You Baby
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться