VIP

sspak → комментарии 32

  • аватар
    sspak  ○  00:48 22.04.2024 к сериалу «Шугар»
    +1
    Режиссёр фильма видимо очень любил в детстве пересматривать «Сильную жару» и решил показать молодёжи какой это классный нуар и как там интересно обыгран образ Робин Гуда. Первая серия скорей вообще тянет на вылизанную французскую новую волну. Вторая серия и сразу же рецензия от самого режиссёра и заочный спор с критиками: «Нет, это всё ещё нуар, вы ничего не понимаете!» Вот такая вот рефлексия.

    И после этого всего нашему взору предстаёт сцена в которой Фаррелл отыгрывает инспектора по УДО. Отыгрывает он и вправду хорошо и не только в этой сцене, да и в целом к касту нет вопросов — хороши. И дребезжащая камера, и диалоги мимо кадра, и вся эта тягучая атмосфера повествования. Но сцена заканчивается и ты понимаешь, что это действительно нуар. Нуар, но в плохом смысле слова.

    Вкладка закрывается. Открывается новая. Строка поиска. Сильная жара. Отличный фильм.
  • аватар
    sspak  ○  22:38 18.04.2024 к фильму «В никуда»
    0
    Забавно, что они плывут именно в Ирландию. Впрочем в РФ поговаривают, что тоже совсем скоро примут закон по которому мигрантов будут отправлять в наименее населённые регионы. Берём от ЕС всё лучшее!
  • аватар
    sspak  ○  00:25 12.04.2024 к фильму «Головоломка 2»
    0
    Уже в предвкушении обзора от Культаса на сей шедевр
  • аватар
    sspak  ○  23:20 10.03.2024 к фильму «Дева и дракон»
    0
    Вот бы и в жизни так же, собрались бы фемки всем скопом и разрушили патриархат, ух!
  • Отличное фестивальное кино, полнометражный дебют франко-канадской режиссёрки и сразу приз в Каннах. В меру грустный, в меру юморной, местами пугающий. Идеальный фильм про подростковые проблемы. Не понимающие родители, первая любовь, стрессы, страхи и расстройство пищевого поведения. Даже глазу не к чему придраться. Звук, свет, сценарий, игра актёров. После просмотра картины один единственный вопрос — как так получается, что у Диснеев и Марвелов не получается снять нормальный фильм про подростковые проблемы через призму сжв-повестки, а у маленькой канадской студии получается?
  • Настоящий детектив / True Detective - 4 сезон, 6 серияПроблема этого сезона не в феминизме, да он бросается в глаза, но не из ряда вон. Да, феминизм — добро. Да, злые учёные — служат Богу ночи. Но это всё-таки детектив, тут важна структура. А у меня ощущение будто я прочитал книжку Донцовой в финале которой неожиданный поворот и всех убила уборщица, буквально.
  • Настоящий детектив / True Detective - 4 сезон, 5 серияНе, ну им там реально в воду что-то подмешивают
  • Настоящий детектив / True Detective - 4 сезон, 2 серияЕсли Кларк и является служителем Неспящего Бога, то к чему вся эта арка с, так сказать, людьми-рыбами и призраками? Не понятно.
  • аватар
    +1
    В Японии уже даже уборщикам туалетов выдают альтушек!!1!
  • Настоящий детектив / True Detective - 4 сезон, 1 серияНда… пока это больше перевёртыш на Лавкрафта