VIP

Asia Onden → комментарии 43

  • @Русский дух, то, что он живой человек с чувствами, не значит, что он ванильный мальчик....
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@alighting, И предыдущий эпизод закончился на том, как Джоел отвернулся от Элли, все ещё отвергая последнее желание Тесс. В этой же серии конец совсем другой, мы видим как он подготавливает ее, объясняет ей правила, принимая на себя ответственность за нее. И таким образом, мы видим вклад истории Билла и Френка на главных персонажей.
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@alighting,
    В игре этот эпизод о том как люди могут выжить одни, но ради чего они выживают? У них была большая ссора, где Билл остался верен себе, а Френк больше не мог жить с ним, сбежал и в конце концов умер. Момент уделен тому что вот, у Билла был партнёр который хотел от жизни большего, чем просто выживания.

    В сериале же решили подойти к их истории с иной стороны. Где у персонажей трудности с идеей о.. смысле жизни: время у них ограничено, как им лучше прожить его?
    Они создали историю которая исследует тему любви, сложности, которые встречаются с ней, счасте и боль. Персонажам дали счастливый конец, они прожили полную жизнь, и сценаристы решили показать: вот то, что ты можешь потерять, но вот и то, что ты вместе с тем приобретаешь. И идёт контраст, который как бы возвышает путешествие Джоела и Элли.
    Это противопоставление истории Джоела, который отказывается привязываться и любить, зная, как больно терять дорогих ему людей.

    В конце, в каком-то смысле, Биллу очень повезло, потому что любимый ему человек умирает под конец его собственной жизни. Биллу тоже осталось недолго, и представший перед ним выбор дался ему проще, но он отражает иную ситуацию: что происходит, когда ты теряешь дорогого тебе человека, когда перед тобой ещё вся жизнь впереди? Потому что это именно то, что мы видели в самом начале истории с Джоелом. И сейчас он избегает и не хочет проживать подобное когда-либо снова. Вселенная медленно но верно подводит его к той ситуации, которой он так боялся.

    И самая жестокая часть, это письмо Билла, в котором он говорит о их схожести, что их предназначение в защите любимых им людей. Он делает Джоелу подарок, оставляет ему все свое оружие и что бы там ни было, чтобы он мог успешно сберечь Тесс, совсем не зная, что Джоел уже провалился. Снова.
    И это письмо подчеркивает для него, что как бы сильно он не старался, у него не получается.

    Ну и потому что судьба так сложилась, он находится с ребенком, который нуждается в нем. И у него есть выбор: сдаться, вернуться назад, или же попытаться снова? С ребенком, который представляет нечто более опасное, чем Тесс когда-либо. Потому что это 14-летняя девочка, как и его погибшая дочь.
  • @leha_svotin, именно
  • @tema_xddd, Это буквально слова создателя игры, какие додумки? Вы видите лишь то, что хотите видеть, игнорируя факты.
    И Господи, я говорю про сериал, не игру. Да, в игре он убил из необходимости, но в сериале решили сделать иную интерпретацию, добавить глубины персонажу, причинно-следственные связи, знаете? Всё-таки это адаптация игры, повествование не может идти так же как и в игре, его адаптируют под телевизионный формат.

    А вы настолько поверхностны, что оцениваете приятность людей/персонажей лишь по их внешности?

    Возможно конкретно вы ее не сексуализировали, но вы можете ознакомиться с rule 34, думаю найдете с 14-летней Элли много интересного!! Только незаконного, имейте в виду :)
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия @Zigmyndfreid, да, сериал не про геев, но они включены в повествование как часть пути главных персонажей, пусть и косвенно. Ну и я считаю что репрезентация не является пропагандой 🤷🏻‍♀️
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@Zigmyndfreid, ну, вы и противники ЛГБТ ведь не единственные зрители, возможно сериал ориентирован не на вас?
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@Русский дух, может тогда лучше стоит перепройти/пересмотреть прохождение игры?)
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@Zigmyndfreid, но если они есть и будут, почему бы не показать их существование? В этом сериале никого не агитируют становиться геем 🤔
  • Одни из нас / The Last Of Us - 1 сезон, 3 серия@Zigmyndfreid, портить... Своим существованием?