VIP

bigfish03 → комментарии 15

  • аватар
    bigfish03  ○  21:55 10.03.2024 к сериалу «Сияющие»
    0
    Сезон 1, эпизод 2, таймкод 15:20, сцена в прачечной, на заднем плане играет Браво Белый день, с узнаваемым вокалом Жанны Хасановны. Неожиданно, однако. Типа Чикаго начала 1990х, возможно, владельцы прачечой иммигранты из союза.
  • аватар
    bigfish03  ○  21:27 18.09.2022 к сериалу «Happy End»
    +1
    Однозначно понравилось. Но есть ряд моментов-вопросов к создателям. К откровенному контенту в современном отечественном кино и сериалах я как бы уже привык, не удивишь. Но вот когда сама рема повествования, собственно сюжет полностью завязаны на теме и разворачиваются на фоне "писек и сисек", для меня лично стало неким моральным вызовом. Я не считаю себя ханжой, в суждениях стараюсь не быть лицемером, и совершенно не чужд жанру для взрослых. С возрастом както пришел к тому, что все в мире и жизни относительно, все имеет право на существование. А как воспринимать такой жанр - личный выбор каждого. Так вот, я пережил некий эстетический шок с первых кадров пилота этого сериала. То есть я настроился на какое никакое художественное произведение, а тут с первых кадров в камеру то и дело тычат елдой и жопами трясут. Ну, то есть, ожидания вошли в когнитивный диссонанс с предложенным. И.. я не дал ему шансов, вырубил. Позже, заметил, что жена что-то увлеченно смотрит. Заинтересовался. Присоеденился. Удивился. Это был HappyEnd, на котором я так безапеляционно поставил крест с первых 10 минут просмотра. А что же я вижу сейчас: современная драма, хорошая игра актеров, персонажи вполне понятно прописаны, есть неплохая динамика. И да, похоть и культ обнаженного тела как движущая сила сюжета, по разному раскрывающая героев сериала. По своему я урезонил свою изначально отталкивающую реакцию.
  • Мир Дикого запада / Westworld - 4 сезон, 7 серия@laughing_man, не, не нирвана, они перепели. Это оригинал боуи. И понятно, что не техно, если только старикан боуи не изобрел такое себе техно в 70е
  • Упоротое гумно
  • @Генерал Россия, не только с "букавками" не дружите, но, видимо, и циферки вас смущают... бляя. No comments.
  • @Генерал Россия, да вы, батенька, гребаный шовинист, я б сказал, мелкого помета, но жутко вонючего, коричневого сорта нациг недобитый.
      Не фанат я европийского кинца, но сей опус считаю достойным включения в альманах love, death & robots. Визуально оч круто: 3d с toon постобработкой, сплошные однотонные заливки, рубленые тени. Аниматик, моушн под аниме, с плавающей частотой кадров. Внятная режиссура, динамичный и даже очень, там где надо, монтаж. А идея проста и понятна даже моему младшему сыну: вся история людских войн - это история ненависти, ненависти до абсолютного взаимного истребления. 5 из 5.
      Ну а если вам, генерал сраный, не нравится подобного рода, стиля, идеи произведения, просто идите лесом, не засоряйте эфир своим пиз*абольством. Мне тоже нравились "танкисты с собакой". Лет в 6-7. Наверное, это был хороший телефильм для своего времени и именно для... советских детей. Извините, мой генерал, но отсюда напрашивается вывод о вашем психическом возрасте. Хотя чего ожидать от перса под ником генерал россии. Скорее всего у вас 1 извилина, и то от воображаемой фуражки. Кстати, узнайте у ГлавВоенВрача, может "генералам" положена отдельная палата?
  • аватар
    +2
    @Dotman, абсолютно с вами НЕ согласен. Про закос - в чем он? Я бы сказал, это из ваших уст звучит как комплимент, признание достоинств фильма, признание работы молодого режиссёра. Балабанов, Быков, Звягинцев, ну вот я еще добавлю Битокова - да, есть то, что этих художников объединяет, взгляд на окружающую реальность без розовых очков:личная трагедия в контексте реалий современного российского быта. Но каждый из названных режиссеров по своему понимает, рисует, разрешает эти трагедии. Балабанов , мне кажется, отстраняется от гг, показывает героев с разных сторон, они для него в первую очередь просто люди. Тот же дурак Быкова - напротив, чуть ли не единственный однозначно положительный персонаж, этакий современный идиот, с четкими, нерушимыми моральными принципами. ГГ левиафана, на мой взгляд, наиболее правдоподобный в своих сомнениях, метаниях, проиворечиях. Герои этого фильма, также в первую очередь, просто человеки, но все же слегка недораскрыты, особенно герой Борисова. Однозначно - для него, а особенно для Раппопорт- одна из лучших ролей. Особенно понравилась все эта их конфронтация в начале. Так что, думаю, зря вы наговариваете на фильм, на его создателей. Может просто не ваша тема, может нужен другой уровень понимания-восприятия. Ну а для любителей подобного, любителей покопаться в себе и тд, рекомендую недавний отечественный релиз многоэтажка. Есть мотивы дурака Быкова, но только на уровне сюжета.
  • @I.I.L, дядя, шо вы здесь рекламите? не в курсе что за "яой" и хор с ним. А вот Oi движение - уже достояние западной субкультуры прошлого века. И с чего вы взяли, что я гомофоб. Нигде не писал бей ***оф. Просто отметил факт отсутствия данной повестки в сериале, и то, как положительно это сказалось на моем Личном впечатлении.
  • @I.I.L, уважаемый, я так понимаю, вы уже "начали с себя". Совета Не просил, и Не учту вашего мнения, извините. Ничего не доказывал, а поделился Личным впечатлением. Сорян, если мои слова про геев так вас ранят.
  • Ну и шляпа! Клише на клише, тупость на глупости и бездарностью погоняет