VIP
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • А с другой стороны если посмотреть......ПО СТОРОНАМ НЕ учили смотреть?!
  • штраф за наезд пешехода до сих пор 1500р?
  • @Ed Siberian, в основном наверно этим и руководствуются, типо я ниибический водила, всех наебу, многие просто не внимательны на дорогах, некоторой части населения вообще противопоказано за руль, все равно же садятся. За рулем надо предугадывать возможные ситуации, тогда все будет ок
  • @tunejadec, с точки зрения "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" ты прав не более чем эта точка зрения применима в данных случаях. Я хоть пешик, хоть водила - всегда учитываю других участников движения. Причем к водителям тс особо пристальное внимание ибо такие же порой не предсказуемые словно дети малые неразумные, может и синяк за рулём сидеть и торчок да и просто неадекват. Но я всегда задавался вопросом в ситуациях о которой ты упомянул - вот едет водятел по правому ряду и неужели ему не интересно НАХУЯ левый ряд встал перед пешеходным переходом??? Вот о чем такие водятлы думают когда едут по правому ряду при стоящем на пешике левом??? Что бога за бороду поймал, все лохи тупые и ваще тормоза и я ща всех наебу???
  • @tunejadec, а дело не в том что оправдываешь, а в том, что когда в схожей ситуации на перекрестке водителя "уносит" камаз нафиг, то почему-то водителя камаза чмырят по самое не балуй, а вот с пешиками, частенько чмырят пешиков мол жизнь одна и тд.)
  • @MD_force, я не оправдываю водителей идиотов, но переходя дорогу пешеходам пора бы уже учитывать этот фактор
  • @tunejadec, а так же судимость и тд и тп. И тут косяк исключительно водителя. Хоть какие угодно высказывания делай. Он нарушил правила, проигнорировал знаки и ситуацию на дороге он и виноват, а не то, что на санках двигались. (см. 14.2. отчасти 10.1.)

    Вот сколько вижу подобные ситуации, нерадивые водители вечно любым способом пытаются переложить всю или часть вины на пешика. А "жизнь одна" так вообще любимая фраза любителей отмазаться, мол не я должен правила соблюдать, а ты внимательно за всем вокруг следить.
  • @MD_force, жизнь одна, а небо в клеточку на пару лет
  • @tunejadec, а где она там щелкает? Потому что не на руках несла.
    Зашибись логика. Так можно и на тротуаре сбивать нахрен и говорить "хочешь жить - смотри по сторонам" мол с тебя косяк.)
    Я же такую фразу дам "не хочешь увидеть небо в клеточку - не щелкай и соблюдай пдд". :) Водятел там нарушил пдд и вообще халатно отнесся к ситуации на дороге.
  • Убивать нужно на месте таких водятлов...