VIP
  • В университете Нэнси во Франции производились опыты с крысами для изучения их группового поведения в условиях ограниченного доступа к пище.

    В лабораторных условиях крысы мужского пола в возрасте 60 дней помещались в клетку по 6 особей с выходом на бассейн. В другом конце бассейна находилась кормушка, пищу из которой необходимо было принести в клетку, чтобы съесть. Дистанцию около 1 метра крысе нужно было проплыть под водой. В ознакомительный период (2 дня) в бассейне не было воды, в последующие 7 дней она постепенно прибывала. Сравнивались крысы пород Long-Evans (LE) и Wistar (WI).

    Крысы разделились на тех особей, кто приносил пищу (28 из 58 или 48,3 % для породы WI, 27 из 53 или 50,9 % из породы LE) и тех, кто этого не делал, но отбирал пищу у приносящих ее особей.

    При помещении в клетку по 6 особей одного поведения (только «эксплуататоров» или только «работников») распределение крыс по социальным группам восстанавливалось: среди «работников» появлялись «эксплуататоры» и наоборот.

    Бернард Вербер в книге «Мы, боги» сообщает, что в более крупных популяциях (200 особей) крысы выстраивали иерархию из заместителей и жестоко расправлялись с «несогласными», но при этом исследования мозга показали, что «эксплуататоры» страдали от повышенного стресса.


    cyclowiki.org/wiki/%D0%98%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B...




  • я знаю какие из них рузке:)
  • @нига репер, что характерно, чёрных крыс даже к эксперименту не допустили :)
  • @Putnic, рузких синим пометили если ты не догадался, а америкосы как всегда красавчики и нига всю эту схему держит, я про Обаму если ты опять нихера не усёк
  • аватар
    Инсайт  •  22:34 18.02.2014 удалено
    0
    ...
  • Удалён 22:35 18.02.2014 удалено
    0
    ...
  • @6PoHb,А еще он очень подвержен стрессу:)
    Ага...то,то я ,как погляжу он всё худеет и худеет день ото дня..
  • Удалён 22:38 18.02.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • Крысы не подвели. Эксплуататоры ликуют.
  • Путник,а чё за дела?Чё мы комменты трём как-то ненавязчиво?
  • @Тенерес, эт не я, они сами куда-то делись, твой и Брони.
  • Удалён 22:39 18.02.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, да блин, реально не я) либо в припадке бесконтрольного гнева, так что даже и не заметил)
  • И фильм бы до конца не помешало бы выложить..
  • @Тенерес, это был ролик, там дальше фигню загонять начали, в достоверности которой я не уверен - решил обрезать.
  • @Putnic, там дальше фигню загонять начали, в достоверности которой я не уверен - решил обрезать.
    Извини друг,но это не тебе решать,фигня там или истина...зритель должен увидеть всё целиком,чтобы иметь возможность здраво оценить..
  • @Тенерес, Именно я решаю. Точнее уже решил) Кому не нравится может смотреть в другом месте :)

    P.S: дальше шли измышления, достоверность которых сомнительна, а далее реклама супер мастер-класса какого-то мега гуру по относительно честному отъёму д.с. у доверчивых граждан.
  • КГБ такие же эксперименты проводило,только на людях... в тюрьмах и зонах..результат точно такой же...
    Делали зоны из работяг и опущенных, и там снова находились лидеры-эксплуататоры и рабы.
  • [Показать всю ветку]
  • @Тенерес, ты это сейчас придумал или можешь ссылкой какой поделиться?)
  • Удалён 22:51 18.02.2014 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @6PoHb, остаётся лишь гадать кто стоял за инопланетянами, ибо двухступенчатая схема слишком проста для такого дела.
  • @Putnic,ты это сейчас придумал или можешь ссылкой какой поделиться?)
    Тут многим кажется,что я придумываю какие-то факты...ищи...инет ведь под рукой..
  • @Тенерес, не, ну я ж не знаю, может у тебя какие-то закрытые источники, секретные архивы кгб, которые тебе передали дружественные нам инопланетяне с Сириуса.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться