VIP

Обсуждение на канале «Greenline» 125

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • 3 натуральных энергетических напитка

    К концу второго месяца зимы, припасенная с лета энергия и витамины в организме человека заканчиваются, иммунитет ослабевает, и вероятность подхватить простуду значительно повышается. Поэтому мы должны заботиться о себе и не забывать, что даже зимой, для поддержания хорошей формы и здоровья, необходима хотя бы минимальная физическая активность, крепкий сон, правильное питание и, конечно же, хорошее настроение.

    Сегодня мы предлагаем вам три варианта полезных и натуральных напитков, которые помогут противостоять зимним морозам и защитят от простуды.

    1. Пожарный гидрант
    Рекомендованная доза — 4-5 стаканов в день.
    Ингредиенты: 1 стакан воды, 1 кружочек лимона, щепотка кайенского перца.

    Если мы хотим поддерживать защитные барьеры своего организма, мы должны помогать ему всеми силами. Лимон не только приятен по вкусу, но и помогает поддерживать правильный уровень pH в организме, а кайенский перец помогает повысить уровень энергии и обеспечивает нормальное функционирование сердечно-сосудистой системы.

    2. Энерджайзер
    Этот напиток рекомендуется пить время от времени, когда возникает необходимость, но только не на ночь, так как заснуть потом будет очень тяжело.

    Ингредиенты: 1 стакан горячей воды, 1 1/2-2 чайной ложки меда (по вкусу), 2,5 см свежего корня имбиря, 1/4 чайной ложки молотого кардамона, 1/4 чайной ложки куркумы.

    Разрежьте корень имбиря и используйте пресс для чеснока, чтобы выдавить его в чашку. Добавьте туда пряности, залейте кипятком и хорошо перемешайте. Мед добавьте немного позже, когда напиток немного остынет.

    Это действительно энергетический напиток, который пробудит вас ничуть не хуже кофе, благодаря кардамону. Имбирь — природный антисептик, который также благотворно влияет на пищеварение. Куркума, которая приходится двоюродной сестрой имбиря, улучшает обмен веществ и заряжает энергией. Ну а мед является природным подсластителем, который смягчит вкус и поднимет настроение.

    3. Тяжелая артиллерия
    Рекомендуется выпивать 1 стакан утром.

    Ингредиенты: 1 спелый банан, 1/4 стакана сырого миндаля или 2 столовые ложки миндального масла, 2 капустных листа, 1/2 стакана йогурта, 1 столовая ложка семян льна, 1 стакан молока, можно соевого или орехового.

    Если добавить к этому коктейлю на закуску парочку ржаных тостов, вы получаете полноценный завтрак. Опциональный вариант, который может подойти спортсменам: добавление одной мерной ложку пшеничного протеина без сахара. Я не могу судить об эффективности этой добавки, поэтому рекомендовала бы посоветоваться с тренером.

    Надеемся, эти рецепты вам понравятся и помогут встретить весну здоровыми и бодрыми. Не болейте!

  • Современный человек воротит нос от зверств, лишь когда цели, преследуемые жестокостями, ненавистны или безразличны ему. Во всех прочих обстоятельствах он закрывает глаза на любые ужасы, особенно когда знает, что жертвы не могут отомстить, как в случае жестокостей, совершаемыми людьми в отношении животных. Самое большее, что он здесь требует – чтобы ему не напоминали об этом слишком часто и громко. Его восприятие зверств явно делит их на неизбежные и на те, что можно избежать. «Неизбежные» служат таким современным ценностям как «благо человечества» и «торжество демократии». Они терпимы и даже оправданны. К тем же, кои можно бы избежать, относятся зверства, совершаемые людьми, преследующими чуждые цели. Такие жестокости осуждаются, а их исполнители или вдохновители клеймятся в общественном сознании как «совершающие преступления против человечности»

    Савитри Деви
  • @Федька Ницке, это еще хуйня. ку
  • "…Мы отравили океан, мы сожгли и распахали дикие леса, мы умудрились испортить даже погоду! И все это ради современного образа жизни, не так ли? Восемь миллиардов психически больных уродов, выращенных на средствах массовой информации!"

    Брюс Стерлинг, "Распад"
  • @Федька Ницке, вкусно ***ец