VIP
  • Сцены все пафосные, расчитаны по постороннего зрителя. Ну нельзя реальную жизнь показывать. Всех поснимают со своих должностей, и того же начальника тыла за попустительство. Старший лейтенант как и весь остальной личный состав были без бронежилетов и личного оружия, что категорически было запрещено, всех по двадцать раз инструктировали. Ну какой бронежилет на такой жаре, все охреневшие ходят. Съемка не велась, в то время как все обувались, одевались и строились. Сам начальник тыла был без бронежилета все время съемки, всегда. Отдельно старлея нельзя отчитать, время дорого, нельзя долго на одном месте стоять, нужно сваливать, все торопятся уехать побыстрей. И где отчитывать? с асфальта сходить не желательно, могут быть мины.
    Я думаю, что это были рабочие материалы телевидения, которые смонтировали и выложили намного позже в полной версии.
  • sanio, личный состав то был построен. Можно было распустить их и отчитать старлея. Никогда не понимал этого. Когда перед подчиненными гнобят, как мальчугана.
  • Да я с этим согласен. Не положено. Очень неприятно, когда командир заигрывает с солдатами, зарабатывает дешевый авторитет, опускает прилюдно непосредственных начальников.
  • rutracker.org/forum/viewt...
  • sanio
    За дело, он его не оскорблял, а спрашивал.
  • Если он его спрашивал, почему не давал возможности оправдаться. Колона на марше растянулась. Старлей командир подразделения технического замыкания. Одна из машин ломается, ее нужно либо ремонтировать,либо буксировать, бросать ее нельзя. Колонна не может мгновенно остановиться, поэтому техника и личный состав рассредоточены. Старлей оправдывается, а полковник задает ему вопросы, не требующие ответа: "Я у вас не спрашиваю: Почему? А я у вас спрашиваю: Почему!!!"
  • sanio
    Да какая разница, это война, нехрен бардак такой наводить, а если бы их расстреливать начали "духи"?
  • Особого бардака я не увидел, уж извините. Просто реальная жизнь не совпадает с пожеланиями начальства. Бойцы вели себя как обычные люди, не может человек, как заводная игрушка 24 часа в сутки бегать, всем честь отдавать. Смотриться неприглядно, согласен, а по сути нормально. А вот полковник "типа умный", построил личный состав на трассе как мишени в тире в один ряд. Это уже грубый прокол. Нашел, где строить, на открытом месте. А "духи" могут и образцово-показательное подразделение разбабахать. Ну если нет боевого прикрытия, оно отстало, что теперь делать, если шестидесятый БТР в гору идет со скроростью 15 км в час, а Камазы и Уралы летят. Реально показали в конце разговора, как подошли 2 БТРа комендачей.
  • sanio
    Построил, а что в этом плохого? Одели каски, бронежилеты, взяли автоматы - всё как положено. Правильно говорит, нехрен всей колоне стоять как дебилы, ехать надо, оставили зенитку и радио и поехали.
  • Мне спорить трудно, я в колоннах редко ходил. Я больше как свидетель. У нас специфика своя была. В зоне ответственности моего батальона от Айбака до Терешковского поворота стояло 16 гарнизонов насосных станций. Это как раз в зоне ответственности нашей. Можно было переезжать с гарнизона на гарнизон вместе с патрульно-аварийной командой. Каждой П-АК придавался БТР пехоты или ЗУ. В реале чаще ездили вообще без прикрытия. Если желание было у местного населения завалить офицера или солдата конкретного - они это делали легко.
    Другие подразделения ходили на боевые операции, у всех глаза по восемь копеек были, на любой шорох стреляли. А наши подразделения, где иногда было по 4 человека, рядом кишлак и больше ничего, им приходилось мирно жить рядом и общаться иногда даже с бандформированиями и договариваться с ними, а иногда даже откупаться, чтобы их не трогали. Реалии такие, 4 человека на гарнизоне, один должен быть держурным мотористом, один должен на связи сидеть, один должен охранять, а когда спать, когда есть, кто готовить еду должен - этого не говорилри.
    Может быть, я развращен конечно такой ситуацией, а на некоторые события смотрю через призму своего опыта.
    Учтите, я военный врач, а среди военных я только врач, а среди врачей я военный. Все эти ать-два плохо понимаю, и смотрю на многие вещи как нестроевой офицер. Может вы и правы, ваш опыт говорит о другом. Всем нам удачи и здоровья.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться