VIP

Обсуждение видео «Святое Крещение» 88

 
  • 2horse
    Ничего предосудительного в реализации мяса в пост не вижу.
    Мясо дозволяется немощным,больным и странствующим.
    Кроме того, можно и после поста их употребить.
    А вообще,как предсказывали Святые Угодники,как например Отче Серафим Саровский, что перед последними временами усилится власть диавола (Родноверие именно таковой,дьяволопоклонской верой, и почитается в Православии,как и всякое язычество), прийдет антихрист (не тот,что тут правит балл), а Церковь постепенно лишится Благодати Божьей, ибо "Вера оскудеет и патриархи сами так онечестивятся,что и главному догмату Веры Христовой (Догмат о Троице) веровать перестанут,иссякнет Любовь".
    Формально, в сегодняшнем мире усматриваются эти тенденции.
    Видать,конец света скоро.
    Однако, о смерти Веры Христовой говорить некорректно, ибо она была,есть и будет. То,что пытаются представить как еврейских зомби и др. чепуху никак не унижает и не уничтожает Веру. Бог поругаем не бывает.
  • 2horse
    Староверы это суть отпадшие от Веры, тут моя точка зрения не расходится с Православным взглядом.
    Для меня это не герои мученники и бессребренники,а пустое место,если на то пошло.
    Так что твои предки для меня тоже "хер его знает кто". xD
  • KrasCommodore...чувак очнись нахер пока не поздно!!!Я прекрасно знаю,что и кто предсказал.Церковь до того залезла в мирские блага,что ещё в советское время себя дискредитировала,а сегодня в её рядах служат и пидорасы и мздоимцы и педофилы и надругатели и т.д. и т.п. Скандалы церковные с дтп,педофилией,пытками в монастырях чуть-ли не каждый месяц...Очнись бедняга!!!Лучше беги в лес и молись в медвежьей норе,как это делали русские святые...А лечить будешь дураков возле церкви...дурачочек ты ещё маленький и кругозор у тебя узенький,раз явного не видишь.
  • 2horse
    Жизнь была создана Богом, а вот смерть ступила на землю из за нарушения первыми людьми просьбы Бога не вкушать от Древа познания Добра и Зла.
    Теперь же, после пришествия первого Иисуса Христа, люди могут обрести первородное состояние путем Крещения и выполнения Его заветов (10 законов Божиих и 9 заповедей блаженства).
    Кста, блаженство это не сумасшествие, блаженный значит "видящий Бога", сумасшествие это ближе к понятию юродства.
    А то что "им она можно сказать и крещена" это так и есть, но не как бы само собой разумеющееся это что то, а целенаправленно человек должен принять Крещение.
  • "Староверы это суть отпадшие от Веры"...такое только идиот мог написать,ей Богу..."Старообря
  • ru.wikipedia.org/wiki/%D0
  • 2horse
    Видел я все это и что???
    Вера Христова не умерла во мне.
    Есть оступившиеся служители, им нести этот крест, и служение параллельно Богу лишь усугубляет их вину.
    Я вижу кругозор то не у меня сужен тут.
    Твои представления о Православии это смесь каких то разрозненных фактов, полученных из этих видюх с инета, видимо,но никак не четкое видение всей Веры.
    Медвежья нора меня не прельщает, потому как сознаю, что слаб, в скитах особо дьявол искушает духовно чад православных, тут надо духовно созреть.
  • 2horse
    Старообрядцы как не повиновавшиеся слову Патриарха по Церковному уставу были преданы отлучению.
    У них свой взгляд на Веру, они заделались отдельным племенем.
    Если хочешь, то следуй их пути, крестись двумя перстами, но тут не в этом дело.
    Старообрядцы молодцы в плане того,что заперлись в глухих заимках и не видно их там и не слышно.
  • Конечно, РПЦ смягчило за истечением срока давности свою позицию по отношению к староверам, отменило анафемы, даже католиков признала "как Церковь-сестру", но эти действия произошли под политическим прессингом, принуждающие РПЦ к насильственному миру ее (Света) со тьмой греховной.
    Поэтому старообрядец или католик тем не менее суть еретик.
  • Удалён 02:36 18.05.2011 удалено
    +2
    ...
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться