VIP

Обсуждение видео «Я на автобус опаздываю!» 75

 
  • ПДД 14.1
    Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
  • Да стыд, у тебя видно прав нету. Отчётливо помню в экзаменационных билетах вопрос такого типа. Сейчас книжку полистаю)
  • 2 Nanoworld Согласен, но тут то совсем не то) Останавливаешься если видишь, что готовятся перейти (!) или переходят (!). Но тут нельзя было её увидеть так как она бежала, б*ядь>_<
  • Зеленый мигающий это всего лишь предупреждение о том, что скоро загорится запрещающий желтый.
  • зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);

    www.vodish.ru/theory/pdd/6/

    Даже так)
  • 2 Nanoworld Согласен, но тут то совсем не то) останавливаешься если видишь, что готовятся перейти (!) или переходят (!). Но тут нельзя было её увидеть так как она бежала, б*ядь>_<

    Да там написано, что пешеход обязан убедиться в безопасности перехода, но в случае наезда это не будет смягчать вины, а ВС вообще запретил оправдывать водителей допустивших наезд кроме доказанных случаев самоубийства.
  • Беда, беда. Мог бы любой на его месте быть, он считай увернулся от уголовной ответственности, а не от пешехода. Интересно мне, что будет дальше.
  • есть такие пешеходы которые как будто специально идут и не смотрят по сторонам, я в шоке с таких... кегли...
  • -MAXIS-
    У меня есть водительское удостоверение, в отличии от некоторых здесь присутствующих. :)
    Ко всему, что нужно было убедиться в том, что никого нет на пешеходном переходе и за другими автомобилями (автобусом) он просто не смог вовремя среагировать из-за высокой скорости. Да, и ещё в правилах написано, что пешеход непредсказуем и может в любой момент побежать вперёд или назад (куда угодно) или просто встать на проезжей части.
  • И даже это не позволяет пешеходу бегать через дорогу:D
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться