Просто такие люди верят в индульгенцию... Типа "да, я воровал! Но я каюсь в этом". При этом думая, что эти грехи ему отпустили. И ведь он продолжит воровать, считая, что можно прийти в церковь, покаяться и всё спишется. Нет в этом никакой смелости, лишь трусость... Таких только изолировать от общества...