VIP

Обсуждение видео «Таков капитализм, малыш» 140

 
  • Российский капитализм не может заставить россиян размножаться. Это их "фиаско братан", пошли эти буржуи на хрен, совсем оборзели жадные подонки.
  • [Показать всю ветку]
  • @Инсайт,
    и такие ,как ты тут рот ещё пытаются открывать

    почему ты рот открываешь, а другим нельзя? )
  • ...
  • @Инсайт, ленин как и подобает настоящему коммунисту был русофобом. Больше мне о нем знать не нужно
  • @Инсайт, ты лучше смотри, чтобы к тебе тройка ЧК не постучала утром xD
  • @Инсайт,

    @EngineerKRSK,
    В ыпанутые, что ли! Один говорит про "коммунизм", подразумевая при этом народную власть, другой - про то недоразумение, которое было построено номенклатурой КПСС, начиная с госпереворота Хрущова. Вы сначала о терминологии договоритесь, прежде чем спорить!
  • Фильм пропагандистский. Значительная часть Голливуда это убежденные коммунисты. И они транслируют свои убеждения, которые абсолютно расходятся с реальностью. Капитализм так устроен, что собственностью владеют достойные. Кто умеет ей управлять. Те кто не умеют, теряют все. Например Хилтон создал огромную империю из гостиниц, был миллиардер. Но уже его внуки потеряли всё до грошика. И так везде.
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry, Для этого нужно чтобы люди стали насекомыми. То есть лишились личного эгоизма. Личный эгоизм ведущая причина прогресса. И его у насекомых нет.
  • @Tomatch, если личный эгоизм наносит вред обществу) то от общества ничего не останется) хомосапиенс выжил толького благодаря отказу от личного эгоизма в свое время) в моем понимании правильно будет формирование рационального эгоизма) когда твои действия предназначенные для принесения тебе положительных аспектов в виде денег и социального статуса при этом не противоречат обещственным потребностям и принципам)
  • @shorry,
    хомосапиенс выжил толького благодаря отказу от личного эгоизма
    Ну да, дети были ценными живыми консервами. Что было недоступно леопардам. В первую очередь хомо выжил за способность коммуникации. Это фундаментальная причина процветания. Сильные отбирали у слабых. За счёт этого у них появлялось время для занятий чем то другим, кроме сбора корешков. Потом сильные додумались передавать часть излишков ресурсов самым умным. Чтобы те придумывали как решать текущие проблемы. И всем это чудо из-за коммуникации.
  • @Tomatch, Да, это точно марксистский взгляд на историю. Тут сложно не согласиться. Когда есть переизбыток ресурсов, тогда и появляется время на другие занятия. Самые наглые, хитрожопые и сильные додумались, что можно использовать силу и ничего не производить)
  • @shorry,
    Если личный эгоиз наносит вред обществу
    Все знатные лидеры общества и учёные. Все без исключения были знатные подонки.
    От Давинчи, до Маска и Дурова. Это никак не уменьшает их очевидной пользы, для общества.
  • одно остается вечным - хорошая карма ты капиталист, плохая карма ты коммунист.
  • Всё верно...

  • [Показать всю ветку]
  • @Tomatch, Ну- лично я вижу акцию с демонстративным зарезанием богатых, чьей то провокацией, ради разжигания этой войны. Во вторых- а каковы причины такой ненависти к израильтянам? В третьих- следствие второго вопроса, воду и электричество у них кто отобрал, что они вынуждены получать её от богатых?
  • @EngineerKRSK,
    воду и электричество у них кто отобрал
    У них и не было.
  • @Tomatch, Или не давали делать? Просто очень удобно контролировать бедных, держа руки на кране "жизни"
  • @EngineerKRSK, Не даёт делать собственное правительство. Нищим терять нечего, ими легче управлять. В России те же процессы. Богатые не нужны. Независимые, мнение свое имеют, права качают. От сатаны это.
  • @EngineerKRSK,
    Каковы причины такой ненависти к израильтянам?
    Жёсткая пропаганда. Больше чем в России. Детей обрабатывают с 4 лет.
    В России население обрабатывали 14 лет. И вот они стройными рядами идут побеждать под разрывами хаймерсов. А Газу обрабатывали в разы дольше.
  • Местные коммунисты, почему то думают, что они будут в числе тройки нквд с наганом))) Ой, дураки))Да так думают не только местные коммунисты))
  • аватар
    3aharka  ○  15:19 25.09.2024 удалено
    0
    ...
  • А вобщем задолбало одно и тоже объяснять. Глаза - уши есть берите и сравнивайте, что обещалось и что сделалось. Ваши выводы будут зависеть он наличия и качества мозгов.
  • [Показать всю ветку]
  • @kott24, а чего тебе не нравится?
    У тебя есть бесплатная квартира, бесплатное образование, бесплатная медицина. Чего тебе надобно еще?
  • @3aharka, канеш, танки еще играются, квасик есть, греча есть, мясо есть, че еще надо?)
  • @kott24, Ах ***ж перепутал. Это у твоих родителей все было бесплатно. А ты же сейчас за все платишь вогнанный в долги по самые уши.
  • ...
  • @3aharka, я кому должен всех прощаю)
  • аватар
    3aharka  ○  19:12 25.09.2024 удалено
    0
    ...
  • Даже если приять, что СССР развалился сам, то уж ни как не по вине коммунизма. Скорее по причине отхода от принципов коммунизма, когда власть советов была подменена властью КПСС. То есть по сути новая алигархия под лозунгами коммунизма навязала свою диктатуру
  • @Дядя Лёха, Ну- в общем и целом ты прав! Виноват не как таковой коммунизм, а неэффективность лидеров и неповоротливость механизмов управления. Само собой- виноваты всегда люди, а не идея:) Коммунизм, как идея, сильно рано был натянут на Россию. Она была к этому не готова. Что собственно тоже является виной конкретных людей:) В конце существования СССР, все понимали, что нужны некоторые изменения, чтобы заставить управление работать более эффективно, но было поздно! Денег на реформы уже не осталось, а попытки обернулись развалом.
  • @Дядя Лёха, Власть советов изначально была потеряна и передана партии КПСС)) Или вам напомнить с какими лозунгами выходили Кронштадтские моряки?))
  • Да, ребят. Я очень благодарен за доброе отношение ) И мне лестно ваше внимание. Но я не один из вас )
    Хотя я замюнхенский путиноид, но также я против системы )
    И насаждения норм силой
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться