VIP
  • угу закономерности настоящего конфликта таковы, что броня горит вполне легко с полтыка) а вот легкий транспорт типа квадриков и мотоциклов легко проскакивает через рой беспилотников и зоны артиллерийских карманов) потери в десятки раз ниже) поэтому как то так)
  • [Показать всю ветку]
  • @shorry,
    дешево и сердито
    ну еще можно на конях воевать. Наверное ещё так по твоей логике
  • @3aharka, если эта тактика сработает) то конечно) но она не сработает) кони возют мало) жрут много) и ржут всю дорожку)
  • @shorry, это не соответствует современной армии России. Люди молодцы, выкручиваются сами как могут , за свои деньги. Но им ничего больше не остаётся делать, пока в МО ворюют.
  • @3aharka, армия машина большая, если ждать пока армия отреагирует на очередное изменение тактики домой можно не вернуться.
  • @shorry,
    кони возют мало) жрут много) и ржут всю дорожку)

    но есть одно маленькое "нооо".... конь пройдет там, где не пройдет ни одна техника, кроме вертолета. Экономя силы наездника... опять же, как не цинично, дополнительный запас пищи в случае выживания. )))
  • Ещё помнится воплощенцы-И ржали над надувными макетами БТ. Прямо сейчас разворачивается битва тупого РКН- по их мнению, и релокантнутых ит специалистов. И что мы видим)))?! костыли живут не более суток.
  • ну и кстати тут есть люди которые имеют знания, боевой опыт и являются действующими (да и в запасе тоже есть) офицерами армии рф) но захотят ли они меня поправлять, как теоретика (да я с детства увлекаюсь военной тактикой и перечитал все что возможно из теоретических основ), это большой вопрос)
  • 1)Вся такая техника нужна для Быстрого перемещения от своих до своих. Не для каких штурмовых действий и речи быть не может.2) "СВО" идет на истощение сил Укр. Не каких больше Мариуполей и Бахмутов не будет, когда войска заходили в город и делали своё дело.2.1) Одесса если только может присоединится к нам за счет человеческого фактора жителей и нашей пропаганды.
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka, не, я тупой) такое выдумать бы не смог) не будучи военным)
  • @shorry, При "Сво" такое не видал и не читал. При с 14 - 22 годов может и было. Но это грубо единичная тактика) Штурмовые мотоциклеты Аля Безумный Макс. Добавлю может еще в Африке и т.д. такое использовали
  • @shootemup, широко применяют именно сейчас) весна-лето 2024) пример) t.me/btr80/18227 и вот тут постоянно освящают эту тему) www.youtube.com/@militarySummary_ru
  • @shorry, Посмотрю позже) Может что проглядел в этих ваших Телегах) Хотя подписан всего на три Канала.Кирилл Федоров, Тринадцатый и оркестр.
  • @shootemup, Волчанск, Часов Яр не? Что сейчас там происходит, не штурм ли?
  • не пойму, а чё не так с мотоциклами? маневренный, миниатюрный, относительно быстрый и проходимый - раненных с поля вывозить само то... при необходимости и в лесополосе можно укрыться, нежели на микроавтобусе или легковой, про грузовые молчу... по мелкой мишени и попасть то сложнее... и тепловой след минимальный из всей бензо-дизельно-газовой техники... нарваться на мину сложнее... чё спрашивается срач поднимать, чтобы опять родину обосрать? О_о
  • [Показать всю ветку]
  • @3aharka,
    Моя версия, что это старые мотоциклы собранные по запчастям руками жителей энтузиастов на благо бойцам СВО.
    ой, етить-колотить... я то по комментам судил, что спор идёт о том, что "нах*я они нужны", а оказывается комменты то с подъ*боном были всё это время, оказывается спор о том, что "кто поставил, кто собрал". может с этого и надо было начинать?
  • @unlifer, ты по названию видео не понял что-ли?).
  • @3aharka, название видео - для троллинга, мне на этот троллинг по... я в спор ввязался изначально не из-за названия ролика, а из-за того, о чём речь в споре шла... а речь в споре изначально задал shorry первым комментарием касательно применения мотоциклов, но никак не о том, что кто их поставил, и тем более не о том, что они старые.
  • ...
  • @unlifer, тут обычное обсуждение полных профанов вопросов тактики и экономики) не стоит к этому серьезно относиться) а срач как водиться как всегда из за срача) смысл в смысле) и цели нет) есть только путь)
  • всё норм, коллега воюет, говорит всё норм, всего хватает, вот побольше бы дронов, а в остальном о.к. И тут в очередном отпуске был и упомянул, что им несколько мотоциклов подкинули и ещё самоделку, типа багги сами с какой-то тачки смастерили, говорит ваще удобно.
    а ваще маневренность-броня или что-то между ними можно варьировать, в любых играх так :laugh:
    либо шустрый и юркий, но мрёт с 1й пули, либо непробивемый и неповоротливый.
  • @Mamontov, я думаю, что мы все знаем, что нужно выбрать))


  • смысл в смысле
    смысл в современном обеспечении армии, а не хенд мейд из мотоциклов 1980-х годов и деревянными ящиками.
  • как картошку
  • @Cult West, там не до майбахов. Работает надежно. И отремонтить при необходимости можно прямо в поле.
  • Когда наконец поймут, что нужно делать более тяжёлые танки, носители противодронов - то конец придёт и мотоциклам. А так да, настало время для нового типа наступательной техники - сверхлёгкой. И она должна появиться. А пока - на мотоциклах и багги
  • Щас делаю проект пртотиводронного комплекса для средств малой мобильности. Отошлю в Сколкого - мож пригласят
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться