VIP

Обсуждение видео «О постмодерне» 166

 
  • аватар
    maxyx  ○  22:30 13.09.2012 удалено
    0
    ...
  • При всем респекте и уважении к Кургиняну - странное выступление. Многа букав с непонятно как вытекающим из них выводом в конце.
    Проект "Модерн", на разработку и тестирование которого потрачен почти весь XX век, провалился. Нацизм и другой, противостоящий ему -изм - часть и наивысшее достижение этого проекта. Постмодернизм же, возникший как реакция на провал модернистских представлений о прогрессе и рациональности, может привести к чему угодно, но только не к возрождению своей противоположности - одной из иерархической тоталитарных идеологий.
  • [Показать всю ветку]
  • ...
  • @Putnic, Меня интересуют практические результаты подтверждающие твой тезис
  • ...
  • "Эвола"
    Энола? Или всякие Анненербе с Туле и теорией "мирового льда"?
  • ...
  • фууу, какие вы скушные...
  • [Показать всю ветку]
  • Удалён 23:57 13.09.2012 в ответ на ↑  удалено
    +1
    ...
  • @Izida,
    сомнительные у тебя друзья...
    Товарищ Теренес не друг мне, а брат. Ну не хочет он публичности(Значит есть причина), в чём проблема? В отличие от тупорылого троллизма он ведёт канал "Голос Людей Истины". Что является конкретным и полезным делом. Критиковать-то тролли горазды, это не в пример легче чем Созидание, и святого ничего нет.
  • Удалён 00:06 14.09.2012 в ответ на ↑  удалено
    0
    ...
  • @Izida, извиняюсь, базар пропустил. А тут уже кто-то по вебке общается?
  • Удалён 00:18 14.09.2012 в ответ на ↑  удалено
    +3
    ...
  • нацизм - контрмодернисткое, дегуманистическое течение, и противопоставляет ему коммунизм, как идеологию жизни и веры в прогресс.
    ну ну. у нас тут представители обоих -измов. один уже в теме, второго ждем. если подтянется, покажет нам на примере и идеологию жизни и веру в прогресс.
  • @maxyx, Жду не дождусь)
  • ПОСТМОДЕРН
  • @senobit, не выходи из образа. Жыдомасоны как всем известно за постмодерн

  • @maxyx, Брейвик постмодернист?
  • Брейвик постмодернист?
    Перефразируя Кургиняна, Брейвик контрпостмодернист.
  • @maxyx, ты думаешь я эту ><уиргу смотрел? Так на недельку к вам в резервацию заглянул, проверить всё ли нормально и воюйте дальше. Интернет пространство большое! Еще не мало увлекательных сражений и побед будет здесь!
  • аватар
    Putnic  •  23:38 13.09.2012 удалено
    0
    ...
  • @maxyx,
    Энола? Или всякие Анненербе с Туле и теорией "мирового льда"?

    Ага, они)) Эпик Фейл: Эволу с Виртом попутал :)
  • [Показать всю ветку]
  • @Hanuman, Нацизм как идеологическое течение формировался на оккультизме и изучении древних религий. Архаика как идеал. Архаика как устремление, гипертрофированное и извращенное, противопоставленное гуманизму.
  • @Putnic,
    Одни шаблоны не связанные между собой.
    Нацизм как идеологическое течение был новаторским и прогрессивным. Псевдо оккультизм был лишь идеологической телегой, призванный внушить древность и авторитетность идеи. "Мы должны убедить немцев в том что они и есть Нордическая расса". (с) Гиммлер. К архаике как идеалу государственной машины это не имеет никакого отношения.
    >противопоставленное гуманизму.
    "Когда 1 человека, в коме, 20 лет обслуживают 8, я считаю антигуманным" (с) Бестужев-Лада.
  • Нацизм как идеологическое течение формировался на оккультизме и изучении древних религий. Архаика как идеал. Архаика как устремление, гипертрофированное и извращенное, противопоставленное гуманизму.
    все так, у Кургиняна были основания основания назвать нацистское движение контрмодерном. Но придя к власти, они построили на этой архаической основе вполне рациональное государство, действующее в рамках и по правилам проекта "модерн".
  • @maxyx,
    Но придя к власти, они построили на этой архаической основе вполне рациональное государство, действующее в рамках и по правилам проекта "модерн".
    Так может как раз это и было телегой о которой говорит Хануман, вынужденной необходимостью для претворения в жизнь безумных идей?
  • аватар
    -1
    ...
  • Постмодернисты губят людей более масштабно и изощрённо.
    что-то в этом идиотском заявлении есть). низкая рождаемость характерна для богатых стран Запада и Востока, наиболее подверженных постмодернистскому образу мысли
  • Товарищ Теренес красный, истинно социалист.
    Товарищ Тенерес красный , истинно коммунист только потому, что ему нравятся у них методы допроса) Сам об этом говорил
  • [Показать всю ветку]
  • @Putnic, Традиции и корни не имеют отношения к государственной машине.
  • @Hanuman, Это сейчас ничего ни к чему отношения не имеет) Особенно псевдо-традиции и псевдо-корни.
    А тогда очень даже имели.
  • @Putnic, И тогда и сейчас не имеет. Обложка пропаганды, это не есть содержание нац идеи. А национальная идея на тот момент была - создание, несуществовавшей ранее расы сверхлюдей. И это была самая прогрессивная идея. Которая нашла отклик и продолжение в наши дни - создание расы сверхлюдей методом синтеза ДНК.
  • перелопатить тысячи кровожадных тенерастовых постов, чтобы Хануман потом, когда его ткнут носом, придумал какую-нибудь левую отмазку? Вот оно мне надо? Да и за свое психическое равновесие после такого чтения боюсь. Вдруг тенерастия -это заразно
  • @maxyx,
    перелопатить тысячи кровожадных тенерастовых постов
    Учитывая свой собственный опыт - хроническое искажение высказываний Ханумана. Я не могу опираться на твои доводы без их фактического подтверждения.
  • Нет, и все таки Хануман настоящий интернет-герой, сразу от троих отбивается :)
  • @Putnic, Да хоть от тысячи. Когда Истина на моей стороне количество оппонентов не имеет значения.
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться