VIP

Обсуждение видео «Тетя Лена про маски ! :-0» 7

Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться
  • @shorry, всё бы это хорошо работало возможно, только после чиха никто не хочет ходить с соплями в маске, поэтому человек которого заставили это носить, будет ходить в маске весь день, а во время чиха будет её приспускать если это не в общественном транспорте.
  • У нас в фаворе не дух закона, но буква. Маски носить обязательно? Будем носить! Но надетыми ниже носа и не медицинские)
  • @Самуил Яковлевич, давай поделюсь некоторым количеством знаний) может будет интересно) вирусы в организме не бегают сами по себе) у них для этого нет ножек)) они используют транспортную систему нашего организма) кровь) лимфу) во время чиха, человек за счет высокого давления в носоглотке преобразует жидкость находящуюся там (восновном это соленая вода с большим количеством лейкоцидов и в том числе вирусов) в аэрозоль) размер аэрозольных частиц от 10 до 2000 мкм) это около 40 тысяч аэрозольных частиц на один чих) обычная медицинская маска (именно медицинская используемая по инструкции по эксплуатации, а не в течении месяца)) адсорбирует на поверхности маски от 85 до 95% этой аэрозольной массы) т.е. вместо 40 тыщ единиц аэрозольных частиц мы получаем на выходе 4 тыщи) далее идут разные методы распространения) 1. так же в виде аэрозоли) капельки подхватываются воздухом и разносятся на значительные расстояния в закрытых помещениях) концентрация на квадратный метр частиц падает пропорционально обьему помещения) если второй человек, который не чихал, в том же месте, правило адсорбции маски действует точно так же) китайцы, японцы и корейцы это знают) им объясняли в школе) у нас в школе похоже не учится никто) или физика не в фаворе)
    2. аэрозольная частица попадает на поверхность предметов и засыхает, ее содержимое становится частью легкой домашней пыли) и вот эта пыль имеет размеры меньше. около 1-10 мкм. пыль плохо адсорбируется медицинской маской - около 54-65% в зависимости от размера частицы. меньше 1 мкм не адсорбируется вовсе) но это не домашняя, а промышленная пыль) как то так)
  • Да, во только она не говорит о смертности от сердечно-сосудистых заболеваниях вызванных короной. Она не говорит о том, как интересно он работает провоцируя на обострения хронических заболеваний, о которых человек даже не знает! В железногорске, женщина попадает в больницу с вирусным энцефалитом, вызванным "Короной". На днях в БСМП поступает девушка с воспалением яичников, что было вызвано "Короной". И такие случаи повсеместно. Т.е., эта очень интересный вирус. Это всё ровно, что если бы у тебя начался насморк и от него спровоцировалась диарея, плавно переходящая в ухудшение зрения. Вообще слушать эту тётку очень вредно для критического мышления. Безусловно .что придёт то время, когда мы будем болеть Короной, как Гриппом. Он станет не хуже гриппа. Но вспомните. что в своё время творил грипп...
  • @Самуил Яковлевич, а адсорбция вышла вон из вселенной за то что курила в классе?))
  • когда он тебя затронет...? врач бля..
  • научные данные? какие научные данные? где они опубликованы? ведь научные данные могут быть противоречивы) и какие то группы ученых могут попросту ошибаться, например в методике наблюдения и сбора данных) и тут играет роль какое мнение у человека изначально) вот малышева думает, что маски не играют роли, так же как и локдауны) поэтому она ищет научные факты это подтверждающие)) а как на счет того, что есть данные это не подтверждают?) а как на счет китая, японии, южной кореи? где народ научился с 1971 года носить маски и поэтому у них это работает)) а у нас не работает, потому, что "маски не работают, поэтому не буду я ее надевать") и прочее прочее прочее) очередной криндж)